Наверх

Смотреть Андрей Рублев (1966) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Андрей Рублев (1966)Название:Андрей Рублев
Год выпуска: 1966
Страна:СССР
Выпущено: Мосфильм
Жанр: исторический
Режиссер: Андрей Тарковский
сценарий: Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский
Композитор: Вячеслав Овчинников
В ролях: Ролан Быков, Николай Гринько, Анатолий Солоницын, Юрий Никулин, Николай Бурляев, Михаил Кононов, Ирина Мирошниченко, Юрий Назаров
Описание: Людям творческим хорошо знакомо состояние вхождения в своеобразный энерго-информационный поток, несущий вдохновение, а временами – настоящие прозрения. Есть те немногие, кто находится в этом потоке практически постоянно. Вероятно, к таким наделенным Божественным прозрением счастливым и, одновременно, глубоко несчастным людям относился Андрей Тарковский, как и герой его фильма иконописец Андрей Рублев.

У этого фильма сложная судьба. Да, она и должна была стать таковой. Фильм, снятый в 1966 году на киностудии «Мосфильм», первоначально назывался «Страсти по Андрею», но к нему возникло так много претензий, что он вышел на экраны только в 1971 году в сильно урезанном виде, вызвал очень неоднозначную реакцию, показывался мало. Полная версия фильма была презентована только в 1987 году. При весьма сложном отношении к сюжету фильма, ярко выраженным в нем позиции и взглядам режиссера, «Андрей Рублев» называется большинством кинокритиков и кинематографических организаций одним из лучших мировых кинопроизведений.

Фильм, посвященный средневековой древности Руси, выглядит сегодня очень актуально. В нем остро, смело и правдиво затрагивается вопрос влияния христианской религии на судьбу славянского мира и события истории последнего тысячелетия. Красной нитью проходит через весь сюжет спор двух выдающихся исторических персонажей – Андрея Рублева и Феофана Грека.

Андрей Рублев (1966)Андрей Рублев (1966)Андрей выступает олицетворением мятущейся славянской души, для которой немыслимо жестокое противостояние своих соплеменников, разделенных принятием и неприятием христианской парадигмы. Он верит в их изначальную доброту и восклицает: «Людям просто напоминать надо, что люди они, русские – одна кровь, одна земля!» Феофан представляет прагматическую западную модель мышления, и человеческая доброта для него относительна, ее можно легко предать, покаявшись позже даже за самый низменный грех.

Неоднозначные отношения даже среди самих собратьев-иконописцев демонстрируют серьезные нравственные противоречия, поднятые на поверхность новыми религиозными нормами, которым часто не соответствуют сами ведущие адепты христианства. Сподвижник Рублева Кирилл оставляет монастырь, обвиняя его насельников в торгашестве в стенах храма, но позже униженно возвращается, потому что в мирской суете ему еще тяжелее.

Андрей Рублев (1966)Андрей Рублев (1966)Андрею Тарковскому удалось очень мощно продемонстрировать конфликт отдельной высокодуховной личности с обыденной, глубоко материалистической средой. Ее представители самым невероятным образом совмещают в себе, например, искреннее сострадание юродивому и пылкое наслаждение от вида публичной казни. Андрей Рублев пишет образы Бога, который един для всех, светлый и всепрощающий. Его живопись разительно отличается от несущих острастку и угрозу ликов, выполненных Феофаном Греком.

Принимая людей во всем многообразии их проявлений, Рублев, не колеблясь, идет на убийство насильника. Но для него это все равно убийство человека, и он, не раскаиваясь в поступке, избежать которого можно было только ценой предательства своих принципов, принимает обет молчания на 15 лет. Это считается реальным фактом из его жизни. Память об этом выдающемся человеке осталась в его жизнеутверждающей живописи.

Проблемы нравственного, религиозного, духовного выбора и их последствий поднимались Андреем Тарковским практически во всех фильмах, среди которых особо можно выделить «Зеркало», «Сталкер», «Солярис», «Жертвоприношение».

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Андрей Рублев (1966)
8385 tt0060107
Смотреть Андрей Рублев (1966) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru