Наверх
» » Иван Васильевич меняет профессию (1973)

Смотреть Иван Васильевич меняет профессию (1973) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Иван Васильевич меняет профессию (1973)Оригинальное название:Иван Васильевич меняет профессию
Жанр: фантастика, комедия, приключения, семейный
Год выхода: 1973
Выпущено: СССР
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлёв, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская
Описание:

Одним из лучших представителей комедийного кинематографа в семидесятых годах стал режиссер Леонид Гайдай. Он был целеустремленным и желал снимать фильмы на достаточно серьезную тематику, но Госкино потребовало от него таких картин, которые бы смешили и веселили публику. Именно таки родилась идея фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Май 1972-ого года послужил началом съемок фильма. Никаких кинопроб не было, потому что режиссер был уверен в том, что Миронов и Никулин прекрасно справятся с ролями Жоржа Милославского и Ивана Васильевича. Никаких подозрений о неудаче и быть не могло.

Таким образом, в 1973 году фильм начал идти на киноэкранах страны. Зрители были шокированы невиданными на то время спецэффектами, такими как исчезающая стена и шапка Мономаха, которая превратилась в кота. Публика по праву назвала режиссера фокусником, а он всего лишь использовал самый простой на то время режиссерский прием – наложил кадры пленки друг на друга.

Иван Васильевич меняет профессию (1973)Советские фильмы хороши тем, что при их съемках не используются никакие зеленые экраны и дополнительная графика, как в современном кинематографе. «Иван Васильевич меняет профессию» был снят вживую. Квартира Тимофеева осталось настоящим жилым пространством на Новокузнецкой 13. А вот панораму Москвы, которой любовался Иван Грозный, снимали с дома на Новом Арбате.

По данным фильма история начинается в квартире изобретателя Александра Тимофеева, которого сыграл знаменитый Александр Демьяненко – также известный из фильмов «Операция Ы», «Кавказская пленница». По ходу событий происходит невероятное, аппарат, который конструировал изобретатель, взрывается и он теряет сознание.

Вскоре Зина – жена Тимофеева – возвращается домой. Ее роль сыграла Наталья Селезнева, которая известна из своих кинокартин «Операция Ы» и «Не может быть!». Зиночка сообщает мужу, что она его покидает ради кинорежиссера Якина, которого сыграл Михаил Пуговкин. Пуговкин предстал перед публикой также в других фильмах Гайдая, которые Пуговкин считает рассветом своей карьеры.

Иван Васильевич меняет профессию (1973)Иван Васильевич меняет профессию (1973)В то же время Леонид Куравлев, который сыграл Жоржа Милославского, проник в квартиру соседа главного героя и обокрал его. А Юрий Яковлев, который сыграл управдома, попадает в квартиру изобретателя и начинает его отчитывать. В ответ на это Тимофеев показывает управдому свою машину и разделяет стену между двумя квартирами. Таким образом обнаруживается и Милославский.

При следующем включении машины открывается портал, сквозь который выходит Иван Грозный (Юрий Яковлев) и Феофан (Савелий Крамаров). В ходе манипуляций инженера вор и управдом отправляются в прошлое, а заменяют их Иван Грозный и Феофан. Царь весь фильм требует от инженера вернуть его домой и изучает современную жизнь России. Иван Грозный очень переживает за жизнь в стране, потому что она осталась без нужного присмотра. Его переживания были основаны на том, что Бунш (управдом), которого Иван Васильевич принял за царя, ничего не понимает в управлении государством и начинает свое властвование с обещания вручить послу Швеции Кемскую волость.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Иван Васильевич меняет профессию (1973)
42664 tt0070233
Смотреть Иван Васильевич меняет профессию (1973) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru