Наверх
» » В самый короткий день года покажут французские короткометражки

В самый короткий день года покажут французские короткометражки

Новости » В самый короткий день года покажут французские короткометражки
В самый короткий день года покажут французские короткометражки

Ежегодный фестиваль «Le jour le plus Court», приуроченный ко дню зимнего солнцестояния, когда световой день длится меньше всего в году, проведут в Украине. Показы состоятся в течение трех дней — с 19 по 21 декабря — в одиннадцати городах.

Фестиваль проводится по всему миру, например, в этом году показы пройдут в 3045 городах. Тема фильмов этого года: «Как насчет мира?». При этом французские отборщики фестиваля не ограничивали участников в жанре, потому серьезная тема раскрыта как в драматичных, так и комичных легких картинах.

В Украине покажут подборку из двенадцати фильмов: художественных и анимационных. Длительность программы чуть меньше двух часов.

В частности, на фестивале представят следующие короткометражки.

«Квартет» — комедия о том, как муж пытается незаметно провести любовницу, когда жена находится в соседней комнате.

«Шторм в спальне» — кукольная анимация о паре, которая пытается разжечь пламя страсти в экзотических странах.

«Мистер Иллюминатор» — мультфильм о депрессивном господине, жизнь которого меняет обычная собака.

«Мы» — анимация о том, как одно незначительное событие может изменить общество.

«Синти» — мультфильм о девочке, обидевшейся на родителей.

«Очень хороший» — анимация о парне, который лечит разбитое сердце в компании странного лысого хомяка.

«Песня» — кино о том, как женщина находит свой голос.

«Сумерки» — мультфильм о парне, создавшем новый мир.

«Атака гигантских монстров-мозгососов» — комедийный зомби-мюзикл.

«День Славы» — трогательная анимация об абсурдности войны.

«Страна воздушных шаров» — мультфильм о том, как народ воздушных шаров боролся против большой булавки.

«Атака королевских крабов» — кино о том, как в тихом приморском курорте Нормандии начался апокалипсис.

Фестиваль «Le jour le plus Court» в Украине состоится в таких городах:

Винница — 20 декабря, 19:30, «Бедняжкин Дом» Днепропетровск — 19 декабря, 19:00 и 20 декабря, 14:00, арт-центр «Квартира» Запорожье — 19 декабря, 19:00, кинотеатр Довженко Киев — 19 декабря, 19:00, «Циферблат» Кировоград — 21 декабря, 12:00, шоурум на Дворцевой Львов — 20 декабря, 19:00, пространство «Communa» и 21 декабря, 18:30, ресторан Грушевский cinema jazz» Мариуполь — 21 декабря, 16:00, ДК «Молодежный» Сумы — 20 декабря, 15:00, Агенция промоции «Сумы» Харьков — 19 декабря, 19:00, антикафе «Уровень» Херсон — 21 декабря, 17:00, антикафе «Shuttle» Черкассы — 20 декабря, 17:00, Культурный центр им. Кулика

Вход на все показы — по благотворительному взносу в размере 15–95 грн. (в зависимости от города и времени, когда сделан взнос — заранее или в день показа). Для того, чтобы попасть на фестиваль — обязательна регистрация по ссылке.

Организатор показов в Украине — международная организация Cіnemahall, которая также везет фестиваль в Польшу, Молдову, Беларусь и Казахстан.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru