Наверх
» » В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут

В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут

Новости » В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут
В Украине покажут 100 фильмов за 100 минут

Третий год подряд пройдет фестиваль очень короткого кино — «100 фильмов за 100 минут». Название мероприятия соответствует его содержанию, при этом хронометраж фильмов абсолютно не влияет на их качество. За минуту в фильмах успевают рассказать какую-то интересную историю или же просто впечатлить зрителя.

Организаторы фестивали, отбирая фильмы, не ставят никаких ограничений, кроме длительности, потому подборка из сотни картин — это винегрет из разных жанров и техник — анимации, кино с живыми актерами, видеоарта. В программе «100 фильмов за 100 минут» нашлось место расхваленным короткометражкам. Одна из киноработ отмечена призами на «Сандэнсе», другая повествует о знаменитом режиссере Терренсе Малике.

Британский аниматор Тревор Харди, чья работа показывалась на «100 фильмах за 100 минут» год назад, теперь сделал для украинского фестиваля проморолик:

Показы «100 фильмов за 100 минут» стартуют с Киева, где сеансы ультракороткого метра запланированы на 10—12 октября в кинотеатре «Кинопанорама». Далее фестиваль поедет в другие города:

Харьков (с 14 октября) Тернополь (с 16 октября) Житомир (16—18 октября) Ровно (16 октября) Винница (17 октября) Днепропетровск (17—18 октября) Ужгород (15—16 ноября) Запорожье (с 19 ноября) Николаев, Одесса, Луцк, Черновцы, Львов, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Сумы, Мукачево, Белая Церковь, Кривой Рог, Донецк, Черкассы.

Подробную информацию о фестивале «100 фильмов за 100 минут» можно найти на сайте www.100films.kisff.org и на Фейсбуке.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru