Наверх
» » В Украине пройдут Дни польского кино

В Украине пройдут Дни польского кино

Новости » В Украине пройдут Дни польского кино

С 10 по 16 апреля состоится Девятый фестиваль «Дни польского кино в Украине». Показы пройдут в шести городах: Киеве, Одессе, Донецке, Харькове, Виннице и Тернополе.

В программе фестиваля — шесть громких фильмов, снятых в Польше за последние годы.

«Валенса. Человек из надежды» будет показан на открытии, и вход на сеанс во всех городах объявлен свободным. Снятая Анджеем Вайдой картина — это байопик о знаменитом Лехе Валенса, лидере демократического движения «Солидарность», президенте Польши и лауреате Нобелевской премии мира. В фильме показан путь Валенсы от простого электрика до борца за свободу и любимца нации. «Человек из надежды» открывал прошлогодний кинофестиваль «Молодость» в Киеве.

Среди представленных картин — жесткая социальная драма «Автоинспекция». Это фильм о буднях варшавской дорожной полиции, весьма сомнительных с точки зрения чести мундира. Загадочное убийство одного из инспекторов проливает свет на сложную коррупционную схему, ведущую из полиции прямо к верхушке власти. Фильм «Автоинспекция» в прошлом году участвовал в международном конкурсе Одесского кинофестиваля.

«Закрытая система» — криминальный триллер о трех бизнесменах, которых несправедливо осудили за отмывание денег. Вместо того, чтобы смириться, герои начали борьбу против продажных властей.

«Любовь» — история о давно женатых супругах, брак которых разрушается из-за вмешательства местного чиновника. Чем дольше длится конфликт, тем становится очевидно, как плохо муж и жена знают друг друга.

«Мистификация» — лихо закрученный детектив с Ежи Штуром в главной роли. Главный герой фильма — студент, которого исключили из университета, когда он как раз пришел в своем исследовании к сенсационному выводу. Юноша разоблачил известного философа, давно подстроившего свою смерть.

«Поглощение» — история о запутанном расследовании убийства, многие детали которого кажутся неимоверными. Ход дела усложняется тем, что им занимаются комиссар и прокурорша — оба со скверным характером и связанные в прошлом страстным романом.

Киевские показы фестиваля пройдут в кинотеатре «Жовтень». Кроме общей программы, в столице также покажут ретроспективу фильмов Романа Полански, куда включены как его полнометражные работы, так и короткий метр. Эта часть фестиваля состоится в зале кинотеатра им. Чапаева.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru