Наверх
» » Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова

Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова

Новости » Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова
Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова

Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова

Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова

Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова

Джонатан Нолан возьмется за Айзека Азимова



Номинант на премию «Оскар» и автор «Интерстеллара» Джонатан Нолан объединится с HBO и Warner Bros. TV для создания сериала на базе научно-фантастического цикла «Основание» Айзека Азимова. Кинематографист адаптирует текст американского писателя и сам спродюсирует проект.

Действие оригинальной серии романов происходит во времена, когда представители людской расы разбросаны по нескольким планетам Вселенной, контролируемым Галактической империей. Выдающийся ученый Хэри Селдон, опираясь на математические методы психоистории, предсказывает скорое падение существующей властной системы и наступление темного века продолжительностью в тридцать тысяч лет. Узнав об этом, герой задается целью собрать талантливых специалистов и инженеров, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.

«Основание» изначально задумывалось Азимовым как трилогия, однако впоследствии фантаст добавил к первым трем книгам еще четыре, две из которых были приквелами. Sony Pictures приобрела права на литературный материал еще в 2009 году, и несколько лет к проекту был прикреплен Роланд Эммерих в качестве постановщика. В 2011-м адаптацию произведений студия доверила Данте Харперу. Когда же фильм все-таки не состоялся, HBO пришлось заплатить немалую сумму, чтобы заполучить себе цикл.

Для брата Кристофера Нолана новый сериал будет не первым опытом сотрудничества с известной телесетью. Джонатан курирует производство грядущего крупнобюджетного «Западного мира», где заняты Эван Рэйчел Вуд, Энтони Хопкинс и Эд Харрис. Кинематографист совместно с супругой Лизой Джой написал сценарий сериала, продюсируемого Джей Джей Абрамсом.

Нолан-младший проявил себя на телевидении, также приложив руку к «В поле зрения» канала CBS. Последней его авторской работой для большого экрана стал блокбастер «Интерстеллар».



http://www.kinopoisk.ru/news/2509365/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru