Наверх
» » Олег Сенцов пробыл в штрафном изоляторе

Олег Сенцов пробыл в штрафном изоляторе

Новости » Олег Сенцов пробыл в штрафном изоляторе
Олег Сенцов пробыл в штрафном изоляторе

Украинский кинорежиссер Олег Сенцов, заключенный в России по сфальсифицированному делу, сразу после перевода в другую колонию попал в штрафной изолятор. Но он уже отбыл срок, передает Радио Свобода, ссылаясь на адвоката Дмитрия Динзе, который наведал своего подзащитного.


По словам адвоката, наказание для Сенцова — две недели в штрафном изоляторе — назначили еще тогда, когда он пребывал в Иркутске. Поэтому по прибытии заключенного в исправительную колонию № 8 в городе Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе на Полярном Урале администрация колонии тут же должна была выполнить это предписание, хотя не имела к Сенцову собственных претензий. Сейчас Сенцов уже вышел из изолятора и находится в своем лагерном отряде.


По словам адвоката, Сенцов, прибыв в Иркутский централ, имел в личном деле «зеленую полосу» за якобы экстремизм. Затем в Иркутске ему решили добавить еще три «красные полосы»: «может дестабилизировать колонию», «склонный к агрессии» и «еще что-то». Сенцов допытывался, за что ему предъявлены штрафные санкции, и в итоге произошел конфликт, после которого в личное дело была добавлена еще одна «красная полоса», что и привело к наказанию в ШИЗО.


Как сказал адвокат, Сенцова решили перевести в другую колонию с предыдущего места заключения в Якутске из-за активной поддержки режиссера, в том числе и в самой Якутии.


В августе 2015 года российский суд присудил гражданину Украины Олегу Сенцову 20 лет колонии строго режима.


Читайте также: 5 режиссеров, оказавшихся в заключении

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru