Наверх
» » Пилотный эпизод «Игры престолов» был «большим куском дерьма»

Пилотный эпизод «Игры престолов» был «большим куском дерьма»

Новости » Пилотный эпизод «Игры престолов» был «большим куском дерьма»
Пилотный эпизод «Игры престолов» был «большим куском дерьма»

На фото: Нед Старк в первом сезоне "Игры престолов"

Прошло пять лет с момента выхода на телеэкраны «Игры престолов». Зрители успели не просто полюбить сериал, но сойти по нему с ума. Так что теперь шоураннеры проекта Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс готовы признаться: пилотная серия была чудовищной. О «страшной тайне» хитового телешоу пишет Vulture.

Оказывается, пилот подготовил постановщик Том МакКарти, тот самый, который сейчас номинируется на «Оскар» за сценарий и режиссуру журналистского триллера «В центре внимания», основанного на громком скандале в церковных кругах. Что любопытно, Дейенерис Таргариен и Кейтилин Старк в пилотном эпизоде играли другие актрисы. И что еще интереснее, этот пилот никто, кроме посвященных непосредственно в производство, так и не увидел, потому что он был кошмарным. По крайней мере так утверждают создатели шоу (Том МакКарти больше не снял ни единой серии «Игры престолов» и оставил за собой лишь функции продюсера-консультанта, да и то только на первом эпизоде).

На просмотре пилота, снятого шесть лет назад, присутствовал сценарист Крэйг Мазин, автор еженедельного ютубовского подкаста под названием «Scriptnotes». Собственно, он находился при исполнении служебных обязанностей: «Я делал заметки, у меня был мой желтый блокнот, и я помню, как написал заглавными буквами «Большая проблема!». Д. Б. Уайсс подтверждает: «Да, тот просмотр был одним из самых болезненных переживаний в моей жизни». Тогда Мазин воздержался от конструктивной критики и посоветовал Уайссу и Бениоффу просто-напросто «все переделать». Так они и сделали: переписали некоторые сцены, заменили актеров, полностью все пересняли и год спустя презентовали официальный первый эпизод, тот самый, который мы с вами знаем (впрочем, пару старых кадров осталось, если присмотреться, можно уловить моменты, где волосы Неда Старка слегка темнее).

«Вы превратили большой кусок абсолютного дерьма в нечто блестящее!» — сказал впоследствии Крэйг Мазин.

Напомним, шестой сезон «Игры престолов» стартует 24 апреля на канале HBO.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru