Наверх
» » В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

Новости » В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям
В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

На фото: начало той самой сцены с Сансой и ее супругом

Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс учли претензии зрителей, вызванные показом первой брачной ночи Сансы Старк в пятом сезоне шоу. Изнасилование в одной из сцен вызвало много возмущений, потому Бэниофф и Уайсс пообещали в дальнейшем пересмотреть подход к подобным сюжетам.

Об этом, как передает Forbes (через Vulture) рассказал режиссер «Игры престолов» Джереми Подесва, который снял злополучную сцену изнасилования и сейчас работает над эпизодами для следующего сезона. По его словам, создатели шоу «отреагировали на возникшую дискуссию, и в результате несколько вещей изменились». Подесва, правда, не уточнил, что за изменения произошли в проекте, но добавил: «Важно, что продюсеры не цензурируют сами себя. В сериале показан жестокий мир, где происходят ужасные вещи. Они (продюсеры) не хотят сильно попасть под влияние критики, но они выслушали ее, приняли, и критика определенным образом на них отразилась».

Подесва также подчеркнул, что зрителей возмутило не то, как снято изнасилование (его работа как режиссера), а сам факт этого действия в сцене. Хотя критика в адрес постановки как раз была: так, Vanity Fair в статье, посвященной разбору серии с «брачной ночью», отметили, что акцент был сделан на третьем персонаже, наблюдающем за насилием, но не на пострадавшей Сансе.

Скандальный момент содержится в 6 серии 5 сезона «Игры престолов». Изнасилование Сансы стало обсуждаемым событием среди зрителей отчасти потому, что в книге Джорджа Мартина именно этой сцены не было.

Шестой сезон «Игры престолов» появится в эфире HBO в конце апреле 2016 года.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru