Наверх
» » Студия Люка Бессона готовит блокбастер о «Курске»

Студия Люка Бессона готовит блокбастер о «Курске»

Новости » Студия Люка Бессона готовит блокбастер о «Курске»
Студия Люка Бессона готовит блокбастер о «Курске»

На фото: подводная лодка "Курск"

Кинокомпания EuropaCorp, которая принадлежит Люку Бессону, снимет фильм о трагедии российской субмарины К-141 «Курск», затонувшей в 2000 году. Сценарий к картине готовит писавший скрипт для фильма «Спасти рядового Райана» Роберт Родат.

Основой для фильма послужила документальная книга британца Роберта Мура «Время умирать: трагедия „Курска“», опубликованная в 2002 году. В ней о катастрофе рассказывается на основе материалов британских и норвежских экспертов, за что книгу раскритиковали в свое время в России. Мур подводит к мысли, что российская бюрократия также послужила причиной гибели экипажа подводной лодки.

Атомная подводная лодка К-141 «Курск» затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года. В результате катастрофы погибло 118 человек. Спасательная операция заняла несколько дней, и никого из экипажа не удалось спасти. Официальная версия трагедии: утечка торпедного топлива в подлодке.

Режиссером фильма о «Курске» назначен датчанин Мартин Зандвлиет, для которого это будет первый англоязычный кинопроект.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru