Наверх
» » Люк Бессон заплатит 450 тысяч евро за плагиат

Люк Бессон заплатит 450 тысяч евро за плагиат

Новости » Люк Бессон заплатит 450 тысяч евро за плагиат
Люк Бессон заплатит 450 тысяч евро за плагиат

На фото: кадр в фильме "Напролом"

Парижский апелляционный суд обязал Люка Бессона выплатить режиссеру Джону Карпентеру и кинокомпании StudioCanal компенсацию в размере 450 000 евро за плагиат, пишет Deadline. Дело в том, что фильм Бессона «Напролом» практически полностью скопировал сюжет культового фантастического боевика «Побег из Нью-Йорка».

«Побег из Нью-Йорка», вышедший в 1981 году, рассказывал о том, как в мире будущего Манхэттен превратился в гигантскую тюрьму строгого режима, из которой якобы невозможно сбежать. В этой тюрьме силами революционеров заточен американский президент, которого должен спасти герой Курта Рассела, в противном случае он сам умрет. В «Напроломе», вышедшем на экраны в 2012 году, несправедливо осужденный герой Гая Пирса может получить свободу, если вызволит дочь американского президента из самой неприступной тюрьмы.

Критики в свое время сразу отметили сходство между двумя лентами и даже в шутку назвали «Напролом» ремейком «Побега из Нью-Йорка», хотя картина Бессона позиционировалась как оригинальная.

Изначально Карпентер хотел получить от Бессона 2,2 миллиона евро, но суд определил куда меньший размер компенсации — 85 000. Когда же адвокаты Бессона попытались опротестовать это решение, судья разозлился и увеличил сумму до 450 000 евро.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru