Наверх
» » Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Новости » Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»
Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»



В последний раз вести о ремейке «Побега из Нью-Йорка» приходили в январе этого года. Тогда картина перешла в ведение студии Fox, ну а на днях у нее появился сценарист. Нил Кросс, создатель сериала канала BBC «Лютер», напишет новое изложение культовой классики.

Напомним, что в оригинальном «Побеге» действие происходит в 1997 году. На острове Манхэттен находится тюрьма строгого режима. Из-за технической неполадки президентский лайнер падает на территории тюрьмы. Президент оказывается в заложниках у заключенных, а освободить его должен бывший герой войны, ставший преступником, одноглазый Змей Плисскин. Если через 24 часа Змей вернется с президентом, он получит свободу. Если же он не выполнит задание, сработает вживленная в его тело бомба с часовым механизмом.

Ремейк триллера Джона Карпентера Голливуд никак не может поднять с 2007 года. Студия New Line пыталась поставить картину, зазывала Лена Уайзмана в режиссерское кресло, а Джерард Батлер хотел играть Змея Плисскина. Спустя несколько месяцев ситуация изменилась. Уайзман так и не согласился, и New Line нашла замену в лице Бретта Рэтнера. Такой расклад не понравился Батлеру, и актер работать с Рэтнером отказался. В середине 2011-го New Line оставила попытки снять фильм.

В марте 2013-го опцион на ремейк приобрел продюсер Джоэл Силвер, известный по франшизам «Смертельное оружие» и «Матрица». Для работы над новым «Побегом» Силвер объединился с французским конгломератом Studio Canal и планировал запустить в производство трилогию.

На главную роль рассматривались телезвезды Чарли Ханнэм («Сыны анархии»), Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон») и Джон Бернтал («Ходячие мертвецы»). Однако проект, подавший голос в сентябре прошлого года, благополучно затих.

Теперь же права у 20th Century Fox, где не любят откладывать дело в долгий ящик. Студия намерена провести с «Побегом» ту же работу, что и с «Планетой обезьян», приквелы которой стали успешны как в прокате, так и у критиков.

Джон Карпентер является исполнительным продюсером ремейка.

Нил Кросс, получивший пост сценариста, обогнал многих коллег, несмотря на то что к полнометражному кино он обращается нечасто. Кросс сотрудничал со студией Fox, став одним из авторов хоррора «Мама», полировал «Тихоокеанский рубеж», но в основном он работает на телевидении («Лютер», «Доктор Кто», «Череп и кости»).



http://www.kinopoisk.ru/news/2663994/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru