Наверх
» » Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби

Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби

Новости » Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби
Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби

Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби

Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби

Диабло Коуди напишет сценарий фильма о Барби



Знаменитая кукла компании Mattel станет героиней игрового фильма студии Sony. Можно было бы и упустить из виду этот проект, но не сейчас, когда сценаристкой картины назначена Диабло Коуди, лауреатка премии «Оскар» за «Джуно».

Согласно исследованиям Mattel, узнаваемость бренда Barbie в мире достигает 99 % — цифра, которой может похвастаться далеко не каждая марка. Барби уже 50 лет, и она является самой известной куклой в мире, имея сотни подражательниц.

В последнее время Барби все же несколько сдала, что подвело Mattel к созданию новых кукол. Так, в 2010-м появилась «Школа монстров» (эта линия вскоре получит свой полнометражный фильм), а летом 2013-го компания выбросила на прилавки кукол серии Ever After High.

Однако Барби остается классикой жанра, поэтому фильм неизбежен. Шесть лет назад проект находился в ведении студии Universal, но весной прошлого года кино про Барби перешло под крыло Sony. Там объявили, что собираются снять комедию.

Первый драфт сценария написала Дженни Бикс, работавшая над сериалами «Секс в большом городе» и «Бухта Доусона». Теперь же продюсеры решили пригласить более громкое имя для работы над картиной и вызвали Диабло Коуди.

Сценаристка когда-то вела блог о том, как ей работается стриптизершей, что и привело ее в Голливуд. Ее дебютная работа — сценарий к фильму «Джуно», который подарил ей премию «Оскар», а далее Коуди писала тексты к проектам «Тело Дженнифер», «Бедная богатая девочка» и «Рикки и Вспышка» (этот фильм с Мэрил Стрип в роли бывшей рок-звезды выйдет в российский прокат 10 сентября).

Продюсеры пока что безымянного проекта о кукле Mattel считают, что нетрадиционность Коуди — это как раз то, что нужно Барби. Это, мол, должно дать зрителям сигнал, что студия настроена снимать фильм в современном духе. «И, самое главное, она очень любит Барби», — говорит Уолтер Ф. Паркс, один из продюсеров.

Помимо ярких платьев, аксессуаров и бойфренда Кена, Барби стала символом расширения возможностей женщин. За всю свою историю Барби успела освоить свыше 150 профессий, что и стало основой для сюжета грядущего фильма. Барби благодаря своим профессиональным и личным умениям будет помогать другим как современная Мэри Поппинс. Об этом и будет картина, снятая с юмором в духе «Лего. Фильма», утверждают продюсеры.



http://www.kinopoisk.ru/news/2560971/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru