Наверх

Премьеры США — 6 марта

Новости » Премьеры США — 6 марта
Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта

Премьеры США — 6 марта
Перед тем, как принять у себя «Золушку» Кеннета Браны, американский прокат встречает проект с более спорным коммерческим потенциалом — «Робот по имени Чаппи», снятый автором «Района №9» Нилом Бломкампом. Эту научную фантастику теснит продолжение британского хита «Отель „Мэриголд“», укомплектованное прежним актерским составом и дополненное участием Ричарда Гира.



«РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ»

Премьеры США — 6 марта

«Робот по имени Чаппи»

Йоханнесбург, недалекое будущее. Корпорация Tetra Vaal успешно занимается разработкой роботизированных полицейских отрядов, насаждающих порядок на жестоких южноафриканских улицах. Молодой инженер Дион Уилсон (Дев Патель) создает программное обеспечение, наделяющее дроидов искусственным интеллектом, но тем самым не вызывает у руководства воодушевления. В планы изобретателя вмешиваются местные гангстеры мелкого пошиба (Ниндзя и Йоланди из Die Antwoord), уговаривающие Диона запрограммировать отбракованного компанией робота так, чтобы тот помогал им в преступной деятельности.

Вспыхнув яркой звездой летом 2009-го, бывший протеже Питера Джексона Нил Бломкамп постепенно увядает в глазах критиков. Дебютный фильм южноафриканца «Район №9» был этапным событием в кинофантастике, убедившим массы в том, что масштабное и умное кино можно сделать за относительно небольшие по голливудским меркам деньги (30 миллионов долларов, выданных Бломкампу взамен отмененной дорогостоящей экранизации игры Halo). Последующий «Элизиум» вызвал менее восторженные отклики, а к «Роботу по имени Чаппи» критики вовсе отнеслись негативно.

Премьеры США — 6 марта

«Робот по имени Чаппи»

«„Чаппи“ — техническое чудо и одновременно динамичное эмоциональное кино. Большую часть времени он приковывает к экрану, но, увы, Нил Бломкамп не способен выдержать такой ритм до самого конца. Возможно, разница между этим фильмом и его уникальным дебютом в том, что первая картина получилась полным сюрпризом, ведь никто ничего не ждал от неизвестного южноафриканского режиссера, тогда как требования к „Чаппи“ изначально были высокими», — Леонард Малтин, Indiewire.com.

«„Чаппи“ — все-таки не фильм об искусственном интеллекте. Если бы я пытался снять реалистичное кино на эту тему, это было бы другое кино. Я бы консультировался с программистами, исследователями, старался сделать все правильно. Но на этот раз в таких консультациях не было нужды: я снимал картину о роботе-ребенке, так что мог немного смошенничать», — поведал режиссер Нил Бломкамп в интервью КиноПоиску.



«ОТЕЛЬ „МЭРИГОЛД“. ЗАСЕЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

Премьеры США — 6 марта

«Отель „Мэриголд“. Заселение продолжается»

Британские пенсионеры, обретшие приют в захудалом индийском отеле «Мэриголд» и сделавшие из него очень комфортабельный пансион, продолжают спокойно отдыхать в азиатском климате. Сумятицу в их беспечное существование вносит новый постоялец — знаменитый писатель (Ричард Гир), которого готовящийся к свадьбе владелец отеля Сонни (Дев Патель) принимает за важного проверяющего, присланного потенциальными инвесторами.

Первый «Отель „Мэриголд“», вышедший в большой прокат в 2012-м, принято называть «спящим хитом». Никто не ожидал столь впечатляющей коммерческой прыти от легковесной комедии, построенной на обаянии целой плеяды британских киноветеранов — от Джуди Денч до Билла Найи. Тем не менее фильм Джона Мэддена (это, кажется, первый его по-настоящему громкий проект со времен оскароносного «Влюбленного Шекспира») попал в сводные чарты наиболее популярных лент в Британии, Австралии и Новой Зеландии за тот год. Сиквел понравился американским критикам чуть меньше, чем оригинальная картина.

Премьеры США — 6 марта

«Отель „Мэриголд“. Заселение продолжается»

«Если пришелся по душе первый „Отель «Мэриголд»“, вам также понравится и второй. Оригинальный фильм, начиненный тысячью клише о стариках, оказавшихся за рубежом, сочетал милый экскурс в мир пожилых с некоторыми хорошими актерскими работами. Новая лента по большей части делает то же самое. Она еще более предсказуемая, но в данном случае, конечно, предсказуемость это часть игры. Хотя, возможно, предсказуемый не совсем верное слово. Уютный звучит точнее», — Бильге Эбири, Vulture.

Также в США стартуют «Между делом», «Последние часы» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2564364/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru