Наверх
» » Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новости » Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий
Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий



Карен Шахназаров представил военную драму «Дорога на Берлин» и объявил о съемках новой экранизации «Анны Карениной», Энтони Хопкинс доказал, что ему еще рано на пенсию, Саймон Пегг обрел сверхъестественные способности, а «Реальные упыри» не оставили никого равнодушным. Самые яркие моменты презентаций компаний «Каропрокат», «Синема престиж», «Экспонента» и «Арена Кинопрокат» — в заключительном репортаже с 96-го российского международного Кинорынка.

Одной из главных тенденций Кинорынка, да и вообще всей отечественной индустрии в 2015-м, стало масштабное военное кино. Компания «Наше кино» представила новую экранизацию повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...», «Двадцатый Век Фокс» показал «Битву за Севастополь» Сергея Мокрицкого, а в пакете у «Каропроката» есть «Дорога на Берлин», которая увидит свет к Дню победы.

В основу «Дороги на Берлин» легли дневниковые записи Константина Симонова и повесть Эммануила Казакевича «Двое в степи». По сюжету в 1942 году солдата по фамилии Огарков приговаривают к расстрелу за проступок, совершенный им на фронте. Конвоирует к месту казни его казах Джурабаев. Впереди у двух мужчин немалый и опасный путь, на котором столкнутся эти два характера.

«Дорога на Берлин» была показана на Кинорынке полностью и получила в целом теплый прием. Картину представлял продюсер Карен Шахназаров, который объявил со сцены о своем следующем — уже режиссерском — проекте. Им станет экранизация «Анны Карениной» Толстого. Постановщик обещает оригинальную трактовку классической истории и уже занимается кастингом.

Помимо военного кино, это весной «Каропрокат» традиционно делает ставку на комедии и анимацию. 19 марта состоится релиз фантастической комедии «Полное превращение» по сценарию автора «Похроните меня за плинтусом» Павла Санаева. По сюжету незадачливый риелтор Дима получает в руки магический прибор под названием «Превращатель». Пытаясь изменить свою жизнь, он использует устройство, чтобы поменять местами сразу 12 человек, и попадает в череду комических ситуаций.

2 апреля выйдет продюсерский проект братьев Андреасян «Женщины против мужчин», где в режиссуре дебютирует выходец из КВН и «Камеди клаб» Таир Мамедов. До февраля следующего года придется подождать ромком «30 свиданий», где также приняли участие юмористы из «Камеди». И Никита Джигурда.

Анимационных проектов в пакете «Каропроката» два: это фэнтези «Чародей равновесия» и «Сергий Радонежский», материалы из которого в очередной раз были встречены аплодисментами.

Презентация «Синема престиж» вместила в себя пять любопытных независимых релизов, которые могут похвастаться весьма громкими именами. Это драма трехкратного призера Берлинале Кристиана Петцольда «Феникс» с Ниной Хосс в главной роли, атмосферный итальянский триллер «Ледяной лес» с Эмиром Кустурицей и Ксенией Раппопорт, криминальная лента «Джентльмен грабитель» с Джимом Стерджессом и недавней победительницей «Оскара» Патрицией Аркетт, комедия «Не видать нам Париж, как своих ушей» со звездой «Теории большого взрыва» Саймоном Хелбергом, а также триллер «Похищение Фредди Хайнекена».

Последнему «Синема престиж» уделил наибольшее количество времени, показав несколько фрагментов из фильма. В основу сюжета легла реальная история, произошедшая в Амстердаме в 1983-м. Тогда два преступника похитили одного из богатейших людей страны — владельца пивоварни Heineken Альфреда Хайнекена. Полиции не хватает зацепок и мужчина вынужден сам бороться за свою жизнь. Главные роли исполнили Сэм Уортингтон, Джим Стерджесс и Энтони Хопкинс — и материалы из фильма напомнили, как мы соскучились по крупным ролям голливудского ветерана.

Небольшой получилась и презентация «Экспоненты» — прокатчик представил пять картин. Среди них — комедии «Модная штучка» и «Буйная семейка», замаскированный под документальный фильм хоррор «Демоны Деборы Логан» с режиссером «Людей икс» Брайаном Сингером в продюсерах и оставляющая приятное впечатление трагикомедия «Джемма Бовери». Наибольший же интерес вызывает фантастическая комедия «Все как ты захочешь».

Картина, выполненная в духе «Брюса Всемогущего» собрала вместе участников труппы «Монти Пайтон» — Терри Гиллиама, Терри Джонса, Джона Клиза, Майкла Пэйлина и Эрик Айдла — а также Саймона Пегга, Кейт Бекинсейл и Робина Уильямса, озвучившего здесь говорящего песика главного героя, подсевшего на печеньки и знающего пару крепких выражений. По сюжету инопланетяне, желающие уничтожить Землю, решают дать ей последний шанс — и наделяют учителя-неудачника способностью исполнять все свои желания. Но пришельцы и не подозревали, насколько безумными могут быть мечты обыкновенного человека. Фрагмент фильма вызвал в зале немало смеха и оставил действительно приятные впечатления.

Компания «Арена Кинопрокат» рассказала о трех своих ближайших релизах, и как минимум один из них пропускать ни в коем случае нельзя. 19 марта выйдет документальная картина «Сын Хамас», получившая призы зрительских симпатий на «Сандэнсе» и ММКФ, а 30 апреля стартует венесуэльский хоррор «Дом в конце времен». 16 апреля прокатчик совместно с «Вольгой» выпустит черную комедию «Реальные упыри» — один из самых ярких фильмов 2014-го.

Это мокьюментари-хоррор про жизнь четырех вампиров — с замечательным юмором и увлекательным сюжетом. О том, почему ничего смешнее на вампирскую тематику еще не снимали, мы рассказывали после показа фильма на фестивале в Торонто.

96-й российский международный Кинорынок проходил со 2 по 5 марта.



http://www.kinopoisk.ru/news/2564358/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru