Наверх
» » Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новости » Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды
Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды



«Базелевс» и «Наше кино» представили российские фильмы, которые вполне способны найти своего зрителя в новом году: это и «Призрак» с юным, но очень талантливым Семеном Трескуновым, и масштабное фэнтези «Дракон». А «Каро Прокат» поделилась материалами «Сергия Радонежского» и объявила о своем релизе к 9 мая — драме Карена Шахназарова «Дорога на Берлин».

Комедия «Призрак» Александра Войтинского, на съемках которой КиноПоиск побывал летом, получила удивительные результаты на тестовых просмотрах: из фокус-групп, где было восемь разных возрастных категорий, не нашлось ни одного участника, который отозвался бы о фильме нейтрально или отрицательно. 63% зрителей сказали, что фильм им очень понравился, а остальные 37% — что просто «понравился». Эта ситуация случилась впервые, говорит Олег Иванов, генеральный директор исследовательской компании «КиноЭкспертиза», проводившей фокус-группы.

«Призрак» — кино на стыке жанров, но, в первую очередь, это комедия об успешном авиаконструкторе Гордееве (Федор Бондарчук), которому нужно закончить работу над новым самолетом и поднять его в воздух. Проблема в том, что Гордеев умер, стал призраком и его видит только стеснительный аутсайдер Ваня (сверхвостребованный в отечественном кино юный актер Семен Трескунов). Двум противоположностям предстоит объединиться для важного дела.

О «Родине» Петра Буслова КиноПоиск подготовил отдельный материал, это один из наиболее ожидаемых российских релизов будущего года. Также в пакете компании «Наше кино», представленном на московском кинорынке — хоррор «Женщина в черном 2. Ангел смерти», трейлер которого нагоняет чуть больше ужаса, чем первая часть, экшн-триллер «Злость: Андроиды против человечества» и традиционное продолжение саги про трех богатырей — «Три богатыря: Ход конем».

Одним из главных событий кинорынка стало объявление о том, что фильмы компании «Интерфест» продюсера Рената Давлетьярова «Пацаны», «Невидимки» и «А зори здесь тихие» будет выпускать «Наше кино», в связи с этим даты релиза картин сдвинулись.

Компания «Базелевс» начала свою презентацию на кинорынке с выступления Noize MC: именно его песня будет звучать в саундтреке «Елок лохматых». Клип уже почти готов, плюшевые игрушки главных героев — собак Пирата и Йоко — скоро появятся на прилавках магазинов. Студия рассчитывает, что «Елки лохматые» получит продолжение. На кинорынке показали несколько сцен из фильма, впечатление отрывки оставили приятное, но комедия очевидно нацелена на родителей с детьми.

На новогодних праздниках «Базелевс» отправляет в бой за зрителя «Снежную королеву 2: Перезаморозка». Из нескольких представленных фрагментов стало понятно, что картина получилась более насыщенной сюжетными поворотами и яркими персонажами, чем первая часть. Кстати, КиноПоиск наблюдал за процессом создания мультфильма на студии Wizart Animation в Воронеже и рассказывал своим читателям о поиске героев художниками, работе многочисленных департаментов студии и озвучке персонажей актерами Иваном Охлобыстиным, Шоном Бином и Шарлто Копли.

Чуть раньше — 25 декабря — в прокате стартуют сразу восемь различных версий «Елок 1914». Восемь — по числу городов-миллионников, где были сняты финальные сцены с празднованием нового года. Также в пакете «Базелевса» в будущем году — комедия «Молодой дедушка», караоке-комедия «Самый лучший день» и фэнтези «Дракон», тизер которого выглядит достаточно убедительно. Впрочем, съемки «Дракона» еще продолжаются, а создателям предстоит серьезная работа с визуальными эффектами.

Начиная с апреля в кинотеатрах можно будет увидеть кино, посвященное героям Великой Отечественной. Пока прокатчики выбирают даты подальше друг от друга — «Битва за Севастополь», которую выпускает «Двадцатый век Фокс», стартует уже 2 апреля, «А зори здесь тихие...» еще не определились с датой релиза, а 7 мая на экранах появится новая картина Карена Шахназарова «Дорога на Берлин». «Дорогой на Берлин» занимается «Каро Прокат», и на презентации компании на кинорынке был показан первый трейлер картины. По сюжету советский солдат, приговоренный трибуналом к расстрелу, оказывается один на один со своим конвоиром в момент наступления немцев, и им предстоит вместе пройти длинный путь, чтобы остаться в живых.

Большая часть презентации «Каро Прокат» была традиционно посвящена фильмам студии Enjoy Movies — это криминальная драма «Ограбление по-американски», у которой появился новый динамичный трейлер, грозящая стать франшизой комедия Таира Мамедова «Женщины против мужчин» про войну жен и их мужей во время отдыха на тропическом острове, сиквел «Что творят мужчины!» и два фантастических проекта — «Мафия» и «Защитники».

По «Мафии» были показаны начальные титры: на фоне Москвы будущего главный герой едет на мотоцикле к башне, где должен сыграть в «мафию». О «Защитниках» КиноПоиск уже писал в связи с кастингом: создатели хотят найти на роли супергероев свежие, неизвестные лица. По словам продюсера Гевонда Андреасяна , в планах — франшиза на 10 лет вперед. «Мы хотим сделать „Людей Икс“, но зарабатывать, как „Мстители“», — сказал продюсер, уточнив, что бюджет первого фильма по российским меркам достаточно большой — 10 млн долларов.

Также в пакете «Каро Прокат» — комедия от продюсера и сценариста Павла Санаева и режиссера Филиппа Коршунова «Полное превращение», в которой сразу 13 человек при помощи волшебного прибора меняются местами (при этом сами продолжают видеть себя в своем привычном облике, хотя окружающие видят другого человека). На следующем кинорынке компания покажет видеоматериалы по другой комедии — «30 свиданий».

Анимационному проекту «Сергий Радонежский» «Каро Прокат» посвятила отдельную презентацию, показав большое количество материалов и ролик о процессе создания фильма. Биография святого чудотворца, благословившего, согласно легенде, Дмитрия Донского перед Куликовской битвой, сделана при помощи технологии захвата движения (motion capture), для чего сцены отыгрывались актерами в специальных костюмах с датчиками. Та же самая технология применялась и к животным: движения лошадей, собак тоже записывали с помощью компьютерных программ. При этом стиль мультфильма ближе к традиционному, с плоскими, а не объемными элементами: сочетание реалистичных движений и 2D-анимации выглядит немного странно. Однако сам материал выглядит многообещающе и получил заслуженные аплодисменты зала.



http://www.kinopoisk.ru/news/2521111/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru