Наверх
» » Нашумевшее «Интервью» покажут в 300 кинотеатрах США

Нашумевшее «Интервью» покажут в 300 кинотеатрах США

Новости » Нашумевшее «Интервью» покажут в 300 кинотеатрах США
Нашумевшее «Интервью» покажут в 300 кинотеатрах США

Нашумевшее «Интервью» покажут в 300 кинотеатрах США

Нашумевшее «Интервью» покажут в 300 кинотеатрах США



Менее чем через неделю после того, как Sony отказалась прокатывать комедию «Интервью», чему предшествовали угрозы хакеров о терактах на запланированных сеансах фильма, студия вернула картину Сета Рогена и Эвана Голдберга в свой график релизов. Ленту вызвались показать более трех сотен независимых кинотеатров США.

Ситуация вокруг истории о популярном телеведущем и его друге-продюсере, приезжающих в Северную Корею, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына, породила широкую общественную дискуссию. Подвергшись кибератакам, за которыми, по версии ФБР, стояла КНДР, Sony сначала отменила нью-йоркскую премьеру проекта, а когда пять крупнейших сетей кинотеатров решили аннулировать сеансы комедии в своих залах, и вовсе удалила картину из прокатной сетки.

Действия студии тут же были раскритикованы многими представителями индустрии, а через некоторое время с комментарием относительно сложившихся обстоятельств выступил президент США Барак Обама, заявивший, что компания совершила ошибку, свернув релиз «Интервью». Глава страны также отметил, что рассмотрит ряд касающихся Северной Кореи ответных мер, пропорциональных характеру ситуации.

Поддержка со стороны общества подтолкнула голливудскую корпорацию к организации ограниченного проката сатирической истории в рождественские каникулы. Вместо крупных сетей ленту представят свыше трех сотен независимых кинозалов (ранее Sony рассчитывала на 3000 площадок). Одним из первых к акции присоединился техасский Alamo Drafthouse, чей генеральный директор поздравил компанию с изменением решения. Владельцы артхаусного Cable Car Cinema в Провиденсе, Род-Айленд, признались, что забронировали сеансы для «Интервью», хотя фильм не является типичным продуктом для их кинотеатра. Свой шаг они объяснили тем, что проект из просто смешного превратился в нечто политически важное.

Подобное положение может ускорить появление комедии и на VOD-сервисах, хотя еще в конце прошлой недели ресурсы, предоставляющие видео по требованию, не пошли навстречу Sony.



http://www.kinopoisk.ru/news/2526050/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru