Наверх
» » Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть

Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть

Новости » Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть
Рецензия: «Город грехов 2» - Женщина, ради которой стоит смотреть

На фото: Апофеоз Евы Грин

Успех что первого, что второго «Города грехов» определяется наличием стильной компьютерной графики, юмором и горячими опасными женщинами, пускай и в ч/б варианте. «Женщина, ради которой стоит убивать» — получает по пять баллов по всем упомянутым параметрам.

Где-то минуты до двадцатой фильм кажется очень серьезным — в хорошем понимании. Ловишь себя на мысли, что смотришь чистейший нуар, только слегка вструшенный анимированными прибамбасами. Но с началом второй новеллы становится ясно: все нормально, это Роберт Родригес и вот его фирменное чувство юмора. Весьма умело режиссер сначала втягивает зрителя в эротично-мрачную атмосферу, чтобы потом напомнить источник своей картины — комикс. А значит, здесь всегда есть место шуткам а-ля пятый класс, но которые, к счастью, не вызывают раздражения.

Почти десять лет перерыва между фильмами пошли на пользу как «Городу грехов» в целом, так и Джессике Альбе, кроткой гоу-гоу-герл Нэнси. Актриса в свои тридцать с гаком и после рождения двух детей стала гораздо аппетитнее, зрелой внешне и по характеру, что, кстати, хорошо обыгрывается в картине. Нэнси заливается водкой прямо на сцене и оттачивает мастерство стрельбы: теперь ее время браться за оружие, отомстить за Хартигана и свергнуть короля Города Грехов.

Сюжетная линия с преображением Нэнси припрятана под самый занавес фильма, как обещанная на упаковке конфет вишня с ликером. Но сначала надо распробовать шоколадную глазурь. А ее роль играет новелла с божественнейшей Евой Грин. Этот эпитет может показаться чересчур громким, если говорит об актрисе в целом, но в фильме неземное происхождение этой женщины (все равно — актриса или просто ее героиня) сомнению не подвергается. Грин — идеальная femme fatale, несмотря на то, что она же это амплуа одновременно и пародирует. Большую часть своих сцен она играет обнаженной — и благослови Боже создателей фильма за это! Ее «соперница» в новелле — босячка в исполнении Розарио Доусон — кажется бледной тенью, и все другие красотки, вплоть до возвращения в кадр Альбы — как печенье «Мария» после кусочка торта.

Формально «Город грехов 2» — те же три криминальные новеллы, в которых часть персонажей перекочевала из первой картины, пусть теперь часть из них играют совсем другие люди. Из трех новелл одна оказывается паршивой овцой — с Джозефом Гордоном-Левиттом в роли шулера-задавалы. Эта история выбивается из общей композиции: отчасти из-за реалистической развязки, отчасти из-за отсутствия фигуристой леди, которая мелькала бы каждый второй кадр. Что интересно, именно эта новелла содержит самую серьезную в фильме идею о всесильности власти и бессилии отдельно взятого бунта. Да и в принципе, идея есть только в этой новелле. Остальные: форма ради формы, действие ради действия — что вовсе не в упрек картине.

«Это гнилой город: кого он не развратит, того испортит»,-то и дело хриплый голос за кадром озвучивает эту мантру. И в легкомысленном «Городе грехов» усматривается серьезная критика коррупции и даже камни в огород чинного руководства США. Власть и ее представители — это самое безжалостное зло в фильме, которое больше всего на свете не терпит тех, кто его не боится или даже осмеливается высмеять. Ситуация до боли узнаваемая нашему зрителю, хоть подчеркнутая кинематографическая манерность, с которой об этом говорится, позволяет абстрагироваться от любых ассоциаций и безмятежно прогуляться вымышленным Городом Грехов, будто пройти легкий уровень в видеоигре.

5 вещей, которые мы узнали из фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»:

*Влюбленный мужчина становится идиотом, а с голой женщиной спорить невозможно.

*У Леди Гага всегда можно занять деньги.

*Город Грехов превратил Дока из «Назад в будущее» в «Доктора Хроника (имя соответствует любимому занятию).

*Финал одной из драк вдохновлен «Игрой престолов». Готовы побиться об заклад на это.

*Настоящие «багини» купаются в бассейне ночью и обнаженные.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru