Наверх
» » На Берлинале показали фильм «Номера» по пьесе Сенцова

На Берлинале показали фильм «Номера» по пьесе Сенцова

Новости » На Берлинале показали фильм «Номера» по пьесе Сенцова
На Берлинале показали фильм «Номера» по пьесе Сенцова

На Берлинском международном кинофестивале состоялась мировая премьера фильма Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева «Номера». Показы прошли 18 и 21 февраля в рамках программы Berlinale Special.


Напомним, «Номера» — это аллегорический рассказ о заключенном обществе, которое пытается побороть свои страхи и заполучить свободу. В мире Номеров все подчиняется строгой системе и верховному правителю — Нулю. Десять героев уже привыкли бежать по кругу и делать все согласно книге Правил. У них нет возможности выбирать, как жить и кого любить. Но жизнь меняется с появлением нового жителя, которому не известны существующие законы. Это разрушает спокойствие пассивной власти. Внезапно непоколебимая вера Номеров раскалывается на куски. Они хотят самостоятельно решать свою судьбу, получить имена и создать новый мир, где будут господствовать их законы.


Финальные титры зал встретил громкими аплодисментами и стоя, а после показа состоялась сессия с вопросами и ответами при участии Олега Сенцова и Ахтема Сейтаблаева, которые рассказали о работе над фильмом во время пребывания Олега в колонии строгого режима в Российской Федерации.


«Это универсальная история, и за десять лет она не потеряла своей актуальности. Это не история России, это история любого общества. Все революции похожи друг на друга», — отметил Олег Сенцов.


«Я очень хотел, мечтал о том, чтобы мы с Олегом вместе могли представить этот фильм на Берлинском кинофестивале. И это произошло. Это важное кино, которое соединяет многие жанры: гротеск, психологическую драму, антиутопию, мелодраму, лирику. Я называю эту смесь своеобразным „Ноевым ковчегом“. Ничего нового мы миру не расскажем, это история о выборе, предательстве, трусости, но это тот момент, когда ты понимаешь, что не показать этого ты не можешь», — прокомментировал Ахтем Сеитаблаев.


Еще один показ в рамках фестиваля состоится 25 февраля. Премьера фильма «Номера» в Украине запланирована на осень 2020 года.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru