Наверх
» » Питер Джексон оцифрует и переиздаст свои старые фильмы

Питер Джексон оцифрует и переиздаст свои старые фильмы

Новости » Питер Джексон оцифрует и переиздаст свои старые фильмы
Питер Джексон оцифрует и переиздаст свои старые фильмы

Создатель «Хоббита» и «Властелина колец» недавно проделал колоссальную работу по восстановлению древней видеохроники о Первой мировой войне, которую он превратил в цветной и красочный документальный фильм.


В беседе с The Hollywood Reporter Джексон признался, что планирует пропустить через тот же фильтр свои старые малобюджетные картины, в частности «В плохом вкусе» (1987), «Живая мертвечина» (1992), «Познакомьтесь с Фиблами» (1989) и «Небесные создания» (1994), получившие номинацию на «Оскар».


«Да, я решил сделать это со своими старыми фильмами. Первыми четырьмя лентами, которые я снял и которые никогда не переиздавались. Я уже провел несколько тестов на „Живой мертвечине“. Мы взяли 16-миллиметровый негатив и провели его через тот же фильтр восстановления хроник Первой мировой войны. И черт возьми, это выглядит фантастически!», — сказал Джексон.


Также режиссер отметил, что у него сохранились видеодневники со съемок всех четырех картин и он планирует использовать этот материал в качестве бонуса: «У меня есть около часа или двух со съемок „В плохом вкусе“, семь или восемь часов со съемок „Познакомьтесь с Фиблами“, от 50 до 60 часов со съемок „Живой мертвечины“ и как минимум 70 часов со съемок „Небесных созданий“».


Джексон добавил, что на сегодняшний день восстановление этих работ — его ближайшие планы. То есть пока что ничего нового от режиссера ждать не стоит.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru