Наверх
» » В Киеве стартует фестиваль «Новое британское кино» 2018

В Киеве стартует фестиваль «Новое британское кино» 2018

Новости » В Киеве стартует фестиваль «Новое британское кино» 2018
В Киеве стартует фестиваль «Новое британское кино» 2018

22 ноября в культурном центре «Кинотеатр Киев» стартует 18-й ежегодный фестиваль «Новое британское кино».


Откроет фестиваль «Фаворитка» с Оливией Колман, Рейчел Вайс и Эммой Стоун — историческая трагикомедия от Йоргоса Лантимоса, автора «Лобстера» и «Убийства священного оленя».


В этом году «Новое британское кино» становится еще доступнее для зрителей с особыми потребностями. Психологический триллер «Зверь» и подборка короткометражных фильмов, номинированных на премию Британской киноакадемии, будут показаны с тифлопереводом (дополнительная аудиодорожка, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, для людей с нарушением зрения) и специальным субтитрированием (текстовая дорожка, которая сопровождает фильм надписями в нижней части экрана для людей с нарушением слуха).



Также в программе фестиваля — биографическая драма «Колетт» с Кирой Найтли, драма «Я не ведьма» и фестивальный сай-фай «На высоте» с Робертом Паттинсоном.


Показы «Нового британского кино» продлятся до 28 ноября. Фестиваль организован Британским Советом в Украине и кинодистрибьютором «Артхаус Трафик». Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.


После окончания фестиваля «Новое британское кино» активисты и руководители киноклубов смогут провести в своем городе ретроспективные показы специальной подборки фильмов фестиваля «Нового британского кино» в рамках проекта «Артхаус Клуб», для киноклубных показов доступна новая работа Питера Джексона («Властелин колец») — документальный фильм «Они не состарятся». За основу ленты взяты кадры Первой мировой войны из архива Имперского военного музея в Лондоне — более 100 часов съемок на черно-белую пленку, которые были отреставрированы, переведены в цвет и озвучены (в рамках 100-летней годовщины окончания войны 1918–2018). Для проведения киноклубных показов нужно подать заявку на сайте.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru