Наверх
» » Что покажут на фестивале «Новое британское кино» 2018

Что покажут на фестивале «Новое британское кино» 2018

Новости » Что покажут на фестивале «Новое британское кино» 2018
Что покажут на фестивале «Новое британское кино» 2018

С 22 по 28 ноября пройдет 18-й фестиваль «Новое британское кино», который организовывает Британский Совет в Украине и кинодистрибьютор «Артхаус Трафик».


В этом году программа фестиваля традиционно насыщенная — призеры Венеции, фавориты британских премий и фестивальные хиты. Главное место проведения — культурный центр «Кинотеатр «Киев».


В этом году фестиваль «Новое британское кино» стал еще доступнее — два фильма из программы будут показаны с тифлопереводом (дополнительная аудиодорожка, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, для людей с нарушением зрения) и специальным субтитрованием (текстовая дорожка, которая сопровождает фильм надписями в нижней части экрана для людей с нарушением слуха).


Откроет фестиваль «Фаворитка» — историческая трагикомедия от Йоргоса Лантимоса, автора «Лобстера» и «Убийства священного оленя». В центре сюжета — история о королеве Анне и придворных дамах — герцогине Мальборо и ее младшей сестре Эбигейл, с прибытием которой во дворце начинается новая подковерная борьба. Фильм был отмечен Особым призом жюри и Кубком Вольпи за лучшую женскую роль Венецианского кинофестиваля. В главных ролях — Оливия Колман, Рейчел Вайс и Эмма Стоун.



«Высшее общество» c Робертом Паттинсоном и Жюльетт Бинош — первая англоязычная работа французской режиссерки Клер Дени. Сай-фай расскажет о космическом корабле, исследующем черные дыры. Его экипаж состоит из молодых мужчин и женщин — преступников, приговоренных к пожизненному заключению. «Высшее общество» был удостоен премии FIPRESCI на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне и является результатом копродукции Великобритании, Германии, Франции, Польши и США.


Что покажут на фестивале «Новое британское кино» 2018


В программе фестиваля зрителей также ждет новая роль Киры Найтли — в биографической драме «Колетт» Уоша Уэстмоленда актриса перевоплотится в писательницу и лауреатку Ордена Почетного легиона Сидони-Габриэль Колетт. Она опубликовала около пятидесяти книг, встречалась с женщинами и мужчинами, трижды входила замуж и стала символом женской эмансипации первой половины XX века.



Психологический триллер «Зверь» Майкла Пирса — один из самых громких кинодебютов года. Главная героиня, Молл, встречает свою первую любовь в неспокойное время — по острову, на котором она живет, рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для девушки воплощением свободы. Но счастье Молл не дает покоя её семье и жителям острова: они подозревают Паскаля в причастности к убийствам. Лента претендует на пять премий British Independent Film Awards: за лучший британский независимый фильм, режиссуру, сценарий, а также две номинации для Джесси Бакли — за лучшую женскую роль и самый многообещающий дебют. Фильм демонстрируется с тифлопереводом и специальными субтитрами.



Драматическая лента «Я не ведьма» о 9-летней девочке, которую обвиняют в колдовстве, — первый полнометражный фильм британской режиссерки замбийского происхождения Рунгано Ниони. «Я не ведьма» создавалась в совместном производстве Великобритании, Франции, Германии и Замбии и была впервые показана в рамках «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля, где претендовала на «Золотую камеру» за лучший дебют.



По традиции фестиваль также представляет зрителям подборку лучших короткометражных лент по версии Британской академии кино и телеискусства (BAFTA). «Британия. Коротко» — свежая коллекция для ценителей короткого метра, охватывающая все разнообразие жанров и тем. Фильмы подборки будут показаны с тифлопереводом и специальными субтитрами.


Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.


После окончания фестиваля «Новое британское кино» активисты и руководители киноклубов смогут провести в своем городе ретроспективные показы специальной подборки фильмов фестиваля «Нового британского кино» в рамках проекта «Артхаус Клуб», для киноклубных показов доступна новая работа Питера Джексона («Властелин колец») — документальный фильм «Они не состарятся».


Что покажут на фестивале «Новое британское кино» 2018


За основу ленты взяты кадры Первой мировой войны из архива Имперского военного музея в Лондоне — более 100 часов съемок на черно-белую пленку, которые были отреставрированы, переведены в цвет и озвучены (в рамках 100-летней годовщины окончания войны 1918–2018). Для проведения киноклубных показов нужно подать заявку на сайте club.arthousetraffic.com.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru