Наверх
» » Что покажут на фестивале Чилдрен Кинофест 2018

Что покажут на фестивале Чилдрен Кинофест 2018

Новости » Что покажут на фестивале Чилдрен Кинофест 2018
Что покажут на фестивале Чилдрен Кинофест 2018

Близится юбилейный, 5-й, фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». С 2014 года этот фестиваль совершенно бесплатно показывает по всей Украине лучшие европейские детские фильмы, а также мировую киноклассику.


В 2017 году показы собрали у больших экранов более 40 тысяч зрителей, которые, напомним, своими голосами выбирают фильм-победитель фестиваля. «Чилдрен Кинофест» традиционно проходит в более чем 20 городах, областных центрах и населенных пунктах поменьше.


5-й «Чилдрен Кинофест» пройдет с 25 мая по 3 июня 2018 года, одновременно в разных городах. На бесплатные показы, как обычно, надо регистрироваться заранее, а половина мест в залах бронируется для детей с инвалидностью, сирот и пострадавших от войны на востоке Украины — такие группы зрителей собираются на показы отдельно. Другие же могут записать на себя билеты с 20 мая, когда на сайте «Чилдрен Кинофеста» открывается форма регистрации.



Что же покажут на ЧКФ 2018 года? Юбилейная программа может похвастать новшествами. Во-первых, впервые в конкурсе полнометражных фильмов будет документальное кино — картина от BBC «Земля: Один потрясающий день». Покажут ее на открытии фестиваля. В самом же фильме будет показан один день из жизни различных животных по всей планете, а натуралистские съемки сочетаются с увлекательными сюжетами.



Специальным событием 5-го «Чилдрен Кинофест» станет показ к 30-летию премьеры анимационного фильма «Остров сокровищ» режиссера Давида Черкасского.


В конкурсе фестиваля, помимо «Земли», еще шесть полнометражных фильмов для зрителей от 4 лет. Украину в этом году представляет фэнтези «Сторожевая застава». Ее главный герой, современный школьник, с помощью волшебного портала попадает во времена Киевской Руси. Фильм Юрия Ковалева стал одним из лидеров по кассовым сборам среди национальных фильмов, собрав в прокате более 19 миллионов гривен. Масштабные съемки проходили в Карпатах, гранитных карьерах и болотах Киевской области.



В программе «Чилдрен Кинофест» — две ленты из юношеского конкурса Берлинского кинофестиваля Generation. «Сив заблудилась во сне» — шведско-норвежская история одной ночевки, которая превращается в путешествие по заколдованному дому. Для аудитории постарше — лента «Маленькая гавань», которая рассказывает о девочке, которая находит на вокзале брошенных малышей и начинает заботиться о них. Эта картина совместного производства Чехии и Словакии стала лучшим фильмом Generation, получив премию «Хрустальный медведь» Берлинале.



В рамках фестиваля пройдет украинская премьера лучшей французской анимационной ленты по версии премии «Сезар» — «Большой злой лис и другие истории». Фильм о приключениях зверей в деревне от создателей «Эрнеста и Селестины» создан в технике акварельной анимации.



По традиции, закроет фестиваль обладатель Гран-при прошлого года — британский фэнтези-фильм «Молли Мун и волшебный учебник гипноза», экранизация бестселлера английской писательницы Джорджии Бинг.


В рамках «Чилдрен Кинофеста» уже во второй раз состоится показ подборки фильмов, вышедших в финал конкурса детских короткометражных фильмов, который был объявлен осенью. 10 лучших картин-конкурсантов будут показаны на большом экране. Победителя выберет специальное жюри в составе режиссера фильма «Сторожевая застава» Юрия Ковалева, режиссерки Марыси Никитюк и актрисы фильма «Стремглав» Дарьи Плахтий.


Миссия фестиваля «Чилдрен Кинофест» — развивать в Украине традицию совместных семейных походов в кино, привлекать детей к просмотру и созданию кинофильмов. Почетная амбассадорка фестиваля в 2018 году — украинская писательница, адвокатка, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко.


Фестиваль искусства кино для детей и подростков проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Государственного агентства Украины по вопросам кино, посольств и культурных представительств стран-участниц фестиваля.


Что покажут на фестивале Чилдрен Кинофест 2018

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru