Наверх
» » Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015

Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015

Новости » Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015
Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015

На фото: кадр из фильма "Феликс" - победителя Чилдрен Кинофеста-2015

Музыкальная комедия «Феликс» была названа лучшей картиной Второго международного фестиваля искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест на торжественной церемонии закрытия в Киеве 7 июня. Победителя определили по голосованию зрителей, среди которых были и дети, и взрослые.

«Феликс» — это история о мальчике, который мечтает играть на саксофоне в джаз-бэнде, как и его отец, но вынужден ради мечты ослушаться свою маму и впоследствии убедить ее, что джаз — это хорошо.

Картины, занявшие по итогам голосования второе и третье место — ирландский сказочный мультфильм «Песнь моря» (выходит в прокат по Украине на этой неделе), и голландскую комедию «Переполох» — о детях, создавших видеоинструкцию для счастливого брака.

Кроме фильмов-участников основного конкурса на церемонии закрытия назвали также победителя конкурса любительского кино «Сними, как Мельес». Согласно правилам конкурса, надо было сделать любой ролик с участием детей и использованием монтажных «фокусов» в стиле Джорджа Мельеса. Лучшим по выбору Чилдрен Кинофеста и телеканала «Пиксель» стало снятое в Одессе видео — «Трус не играет в футбол».

Показы на Чилдрен Кинофест были бесплатны: чтобы попасть на фестиваль, нужно было загеристрироваться на сеанс на сайте фестиваля. За десять дней фестиваль, проводившийся в 14 городах Украины, посетило около 20 тысяч зрителей. Часть билетов распространялась среди детей из социально незащищенных слоев населения и семей переселенцев.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru