Наверх
» » В сентябре состоится фестиваль анимации и медиаискусства LINOLEUM

В сентябре состоится фестиваль анимации и медиаискусства LINOLEUM

Новости » В сентябре состоится фестиваль анимации и медиаискусства LINOLEUM
В сентябре состоится фестиваль анимации и медиаискусства LINOLEUM

Показы анимации, презентации, мастер-классы, выставки, концерты и досуг для детей — это и многое другой запланировано в программе LINOLEUM — международного фестиваля анимации и медиаискусства, который продлится почти месяц — с 4 по 28 сентября в Киеве.

Посетителей фестиваля ожидают тематические показы анимаций. К примеру, отдельным блоком представят рекламные ролики, в которых использована данная техника. По вторникам будут крутить специальную программу нетривиальных фильмов Shock Linoleum.

Членов жюри фестиваля, Билла Плимтона и Гарри Бардина, уважат отдельной ретроспективой анимаций каждого из них. Плимптон, автор знаменитой серии короткометражок о собаке и полнометражных мультфильмов «Я вышла замуж за странную личность» и «Идиоты и ангелы», возглавит жюри LINOLEUM. А российский аниматор Бардин взял на себя обязанности президента фестиваля.

В этом году на конкурс LINOLEUM прислали почти две сотни анимаций из 36 стран мира, среди которых представлена и Украина. Причем 26 мультфильмов из них делали не взрослые режиссеры, а дети. Все работы на конкурс разделены по трем группам: основная, детская анимация и социальная. В рамках последней проводится конкурс на ролики о борьбе со СПИДом.

Множество мероприятий на LINOLEUM организаторы подготовили для детей. Так, на выходных юные посетители смогут поучиться делать анимацию в разных техниках, в том числе с помощью пластилина и песка. Для детей представят отдельные кинопрограммы и будут крутить диафильмы, которые сейчас превратились в редкость.

Раритетные пленки и коллажи старых украинских мультфильмов — «Как казаки...», «Острова сокровищ», «Приключений капитана Врунгеля» и других — будут выставлены в залах, где пройдет фестиваль. Экспонаты для такой выставки одолжил Антин Мухарский из личной коллекции.

Помимо показов и мастер-классов, на LINOLEUM пройдет масса мероприятий образовательного и развлекательного формата: от концертов до мастер-классов аниматоров, дизайнеров, медиахудожников, кинематографистов. Специальным событием значится вечер украинского видео-арта. Перед ним куратор Янина Пруденко представит открытый онлайн-архив украинского медиаискусства.

LINOLEUM проводится в девятый раз, но только второй год как в Киеве. До этого крупнейший фестиваль анимации и медиаискусства базировался в России.

Место проведения LINOLEUM 2014: киевская галерея «Лавра» (ул. Лаврская, 1). Там же можно приобрести билеты на фестиваль: 30 грн для взрослого и 10 грн для детей и студентов. Отдельно можно приобрести абонемент на все четыре недели фестиваля. По понедельникам вход на показы и мероприятия свободный.

В сентябре состоится фестиваль анимации и медиаискусства LINOLEUM

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru