Наверх
» » «Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи

«Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи

Новости » «Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи
«Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи

На фото: постер к мультфильму "Песнь моря"

В пятницу, 29 мая, в украинской столице начинается II фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». На протяжении фестиваля зрители смогут самостоятельно выбрать победителя, оставляя голоса для семи фильмов конкурса. На награду претендуют новейшие картины для детей и подростков, снятые в Европе.

Откроется «Чилдрен Кинофест» мультфильмом «Песнь моря» — номинантом на «Оскар» в этом году. В программу также вошли фильм «Пиноккио», трогательные картины о первом чувстве, мечтах быть супергероям, пути к победе на спортивных и творческих соревнованиях.

Столичные сеансы фестиваля пройдут в кинотеатре «Киев».

Конкурсные фильмы

«Песнь моря» — вдохновленный кельтским фольклором мультфильм о девочке, которая может превращаться в тюленя. Это красочная ирландская анимация, ставшая самым необычным номинантов на «Оскар» за лучший мультфильм.

«Феликс» — история о маленьком саксофонисте, который должен доказать маме, что джаз — это хорошо, а участие в джаз-бенде — мечта всей его жизни.

«Пиноккио» — сделанный в Германии фильм, объединяющий в себе кадры с живыми актерами и трехмерную анимацию. Такой версии знаменитой сказки Карло Коллоди еще не было.

«Вперед, Эдди!» — комедия о том, как на маленький бельгийский городок свалилось сразу две напасти. Во-первых, здесь открылся единственный в округе супермаркет. Во-вторых, все сошли с ума на велоспорте, вдохновившись победой своего земляка на международном велотурнире. Дивным образом местный мальчишка оказался связан с обоими событиями в городе.

«Мальчик-муравей» — супергеройское кино, где в главной роли не юноша-переросток или взрослый человек, но тот, кто действительно захочет носить суперкостюм — 12-летний мальчик.

«Йорген + Анна = Любовь» — норвежская комедия о первой наивной любви, ради которой главной героине придется обставить всех своих одноклассниц.

«Переполох» — еще одно кино о любви, на этот раз любви родителей, которую отчаянно пытаются спасти их дети. Для этой цели мальчик и девочка записывают смешную и трогательную инструкцию о том, как сделать брак счастливым.

Внеконкурсные показы

«Невероятный Бастер Китон» — подборка лучших короткометражек знаменитого мастера немой комедии. И сегодня, спустя сто лет, фильмы Китона заставляют смеяться и удивляться сложности трюков.

Программа лучших работа студии «Укранимафильм» — от классики, на которого выросли поколения («Капитошка», «Петрик П’яточкин») до новых, но уже признанных мультфильмов.

«Шоу Жоржа Мельеса» покажут на церемонии закрытия «Чилдрен Кинофеста» в Киеве. Это подборка первых в мире фильмов со спецэффектами. Полеты в космос, фокусы, появления и исчезновения героев в кадре — эти и многие другие кинематографические иллюзии смотрятся интересно и в наше время. После показа будут вручены призы победителям конкурса «Сними, как Мельес!».

«Чилдрен Кинофест» состоится с 29 мая по 7 июня в нескольких городах Украины. Расписание сеансов и информацию о получении бесплатных пригласительных во всех городах можно найти на сайте childrenkinofest.com.

Часть пригласительных на показы раздается семьям переселенцам, сиротам и детям с ограниченными возможностями.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru