Наверх
» » Объявлена программа фестиваля короткометражек KISFF2015 — oKino.ua

Объявлена программа фестиваля короткометражек KISFF2015 — oKino.ua

Новости » Объявлена программа фестиваля короткометражек KISFF2015 — oKino.ua
Объявлена программа фестиваля короткометражек KISFF2015 — oKino.ua

22—26 апреля в Киеве в четвертый раз состоится Kyiv International Short Film Festival, или #KISFF2015. Это крупнейший в Украине международный фестиваль короткометражного кино, объединяющий как мировые хиты данного формата, так и местные дебюты — на любой вкус.

За пять дней фестиваля покажут около 200 фильмов со всего мира, разбитых на 25 тематических блоков. Это традиционные подборки фестивальных хитов, конкурсная программа, лучшие украинские короткометражки за год, комедии, авангардные короткометражки и блок фильмов о любви.

Кроме того, впервые на KISFF покажут короткометражки из стран Океании, Шотландии, отдельными блоками представлены румынские и шведские фильмы, кино о семье во всех ее проявлениях. А для детей подготовлена специальная подборка «Короткие метрики».

Еще две особенные программы фестиваля — «Кулуары» и «За кадром». В первой фильмы касаются политики и пропаганды, во второй оказалось «кино о кино». Спецсобытием #KISFF2015 станет мировая премьера экспериментального киноальманаха «Фильм, которые покупает кинотеатр» — совместная работа известных режиссеров, художников и музыкантов, благодаря которой удалось собрать деньги на выкуп аренды для культового британского артхаусного кинотеатра «Куб».

В рамках ретроспективного блока #KISFF2015 покажут короткометражки легендарного Кшиштофа Кесьлевского и Мати Диоп — режиссера, больше известного благодаря актерским работам в фильмах «35 стопок рома» и «Саймон-убийца».

Образовательная программа фестиваля в этом году расширилась. Кроме свободных лекций в рамках Short Film School, впервые пройдет Short Doctoring — консультация кинопроектов начинающих режиссеров. Среди консультантов — продюсеры Олег Кохан, Денис Иванов, Светлана Зиновьева, режиссеры Виктор Приходько и Елена Фетисова. Чтобы участвовать в «докторинге», необходимо подать заявку на сайте фестиваля.

Основной фестивальной площадкой остается «Кинопанорама». Часть бесплатных вечерних показов пройдет в амфитеатре под открытым небом «Ракушка» в Мариинском парке. Ретроспективы в этом году перенесли в Дом Кино.

Kyiv International Short Film Festival, несмотря на инфляцию, остается лоялен к зрителям. Цена билета на отдельные блоки короткометражек — 15 грн, абонемента на весь фестиваль — 120 грн.

Билеты можно приобрести на concert.ua и в кассах «Кинопанорамы». По опыту прошлых фестивалей, запасаться билетами лучше заранее, ибо многие показы проходят с аншлагами.

Теги: KISFF, Kyiv International Short Film Festival Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru