Наверх
» » Оливеру Стоуну предложили снять фильм о Владиславе Листьеве

Оливеру Стоуну предложили снять фильм о Владиславе Листьеве

Новости » Оливеру Стоуну предложили снять фильм о Владиславе Листьеве
Оливеру Стоуну предложили снять фильм о Владиславе Листьеве

Оливеру Стоуну предложили снять фильм о Владиславе Листьеве

Оливеру Стоуну предложили снять фильм о Владиславе Листьеве



Компании «Союз Маринс групп» Александра Куликова и «Тетерин Фильм» Олега Тетерина разрабатывают биографический фильм, посвященный Владиславу Листьеву. Предложение занять место режиссера поступило на рассмотрение к Оливеру Стоуну, в последнее время проявляющему сильный интерес к российской действительности и любящему острые социально-политические сюжеты. Создатели будущей картины пояснили КиноПоиску, зачем они решили позвать к себе голливудского ветерана.

Один из наиболее значимых людей в истории отечественного телевидения, ведущий и первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был застрелен в подъезде своего дома. Убийцы так и не были найдены. Рабочее название проекта «Листьев: Надежда умирает последней» отсылает к фразе, с которой он начал свой последний эфир в передаче «Час пик». Фильм предполагают выпустить 1 марта 2017-го, то есть спустя 22 года после трагической гибели медиановатора.

Отбор сценариев пройдет при помощи открытого конкурса и в два этапа. Пока есть три возможных варианта развития сюжета, от которых будут отталкиваться авторы: пик популярность героя в 1987—1995 годы, его последние 24 часа из жизни, а также расследование убийства. С текстами-финалистами ознакомится семья Листьева.

«Мы направили Оливеру Стоуну предложение о сотрудничестве. Оно пока у него на рассмотрении. Быстро он не отвечает», — уточнил КиноПоиску текущий статус проекта Олег Тетерин.

Однако заполучить в проект именно режиссера «Взвода», в своей карьере обращавшегося к похожим историям (например, в фильме «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе») не главная задача продюсеров: «Если исходить из моего опыта работы в зарубежной киноиндустрии (Тетерин принимал участие в производстве «Повара на колесах» Джона Фавро — Прим. КиноПоиска), все становится очень очевидно. Если ты не из команды Голливуда, а мы в таковую пока не входим да и в принципе в нее особо не стремимся, то к тебе относятся очень скептически, даже несмотря на то, что в нашу работу вкладываются серьезные силы. Мы пошли кратким путем, то есть сами решили призвать западного режиссера, обладателя трех „Оскаров“, который известен любовью к России. Внимание к нему и проекту будет обеспечено везде. Важнее всего, что с человеком налажен контакт, ему можно позвонить или встретиться, когда он в Москве или ты в Лос-Анджелесе. Это немаловажно. На одном лишь Стоуне замыкаться не собираемся, но по российским режиссерам еще ведем анализ. Дело совсем не в том, что вероятность его ответа, может быть, невысокая. Просто у нас есть и свои профессионалы, которых надо продвигать. Однако Стоуна хотим привлечь, чтобы фильм смогла увидеть большая заграничная аудитория, а это возможно, если картина будет связана с тем, кто входит в узкий круг профессионалов, называемый Голливудом и обеспечивающий повышенное внимание в любой части мира. Сейчас каким бы сильным проект ни был, если он сделан не в Голливуде, его судьба очень пессимистическая».

Уже известно, что грядущая картина не станет копродукцией: «Актеров же с Запада мы точно не рассматриваем. Финансирование подразумевается только российское, пока это частные инвестиции, — продолжает Тетерин. — Возможно, мы подадим запрос на господдержку, но до этого еще далеко, да и вообще фильм делается ради фильма, а не ради господдержки».

Сейчас Оливер Стоун занят съемками биографической драмы «Сноуден», где главную роль исполняет Джозеф Гордон-Левитт.



http://www.kinopoisk.ru/news/2559622/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru