Наверх

Смотреть Гагарин. Первый в космосе (2013) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Гагарин. Первый в космосе (2013)Название:Гагарин. Первый в космосе
Год выхода: 2013
Выпущено: Россия
Жанр: драма, биография, история
Режиссер:Павел Пархоменко
В ролях: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Ольга Иванова, Вадим Мичман, Даниил Воробьев, Надежда Маркина, Виктор Проскурин, Инга Стрелкова-Оболдина

В истории покорения космоса, если так посмотреть, можно выделить всего двух человек, которые являются по-настоящему легендами в этой сфере, людьми, которые не просто сделали прорыв, они сами являются прорывами. Это Нил Армстронг, который сказал - «Это маленький шаг для человека, но большой для всего человечества», а также Юрий Гагарин с фразой – «Поехали!». Но если про американского астронавта была снять огромное количество самых разных фильмов, даже «Трансорфмеры 3», где американец предстает совсем в фантастическом свете, то про российского космонавта, первого человека покорившего космос, есть два или три документальных фильма. Но по всей видимости, эту ситуацию начали исправлять и первым результатом является - «Гагарин. Первый в космосе».

Фильм рассказывает по большей части не историю космонавта, который прославился на весь мир, а про обычного человека, у которого тоже были свои проблемы и невзгоды. Все начинается с мечтаний и фантазий, которыми был полон в юности Гагарин. Далее рассказывается о том, как он познакомился со своей женой, а также как готовился к первому полету в космос. Но, несмотря на все это, максимальный акцент сделан на отношения в коллективе пилотов, которые должны были тоже полететь. Именно здесь показана с очень интересной стороны как конкуренция за престиж и славу может разбить в дребезги казалось бы, прочную и долгую дружбу.
Гагарин. Первый в космосе (2013)

Весь фильм построен по принципы «флешбеков», то есть в настоящий момент уже происходит полет, но это перемешивается с эмоциями и давними воспоминаниям. Благодаря этому получился очень интересный и захватывающий рассказ. Все происходит динамично, а также очень хорошо объясняется, что и почему. Например, в фильме показан момент о том, как на корабле происходит внештатная ситуация – разгерметизация, но несмотря на всю серьезность проблемы, Юрий сохраняет спокойствие. Как такое спокойствие можно объяснить? Ответ показывается сразу же когда Юрий проходит сложнейшую подготовку, питается из тюбика, переносит тяжелейшие перегрузки и таким образом закаляет свой характер.
Гагарин. Первый в космосе (2013)

Особенно порадовала то, что режиссер Павел Пархоменко уделил много внимание самому запуску ракеты. Учтены все мельчайшие детали, ужасная перегрузка всего организма, долгое молчание в эфире, ну и конечно же вид планеты из космоса. Все это завораживает и перехватывает дух. Показано также и счастье которое испытывает Гагарин, когда оказывается на орбите и понимает что он достиг того к чему стремился. Также обратить стоит и на то, что создатели фильма уделили внимание и приземлению, которое прошло далеко не без проволочек, что как раз и показано в фильме.
Гагарин. Первый в космосе (2013)

Что же касается игры актеров, то главную роль сыграл Ярослав Жалнин, который не часто можно увидеть в кино. Сыграл он далеко не плохо и достаточно правдоподобно, по крайне мере во время просмотра, точно не захочется крикнуть «Не верю!», что естественно является хорошим показателем. В общем, фильм «Гагарин. Первый в космосе», является качественной биографической картиной, которую стоит хоть один раз посмотреть.

676361 tt2856930
Смотреть Гагарин. Первый в космосе (2013) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru