Наверх
» » «Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

«Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

Новости » «Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»
«Нимфоманка» без цензуры и детская программа с Порошенко: объявлена программа «Молодости-2014»

На фото: фрагмент постера 44-го кинофестиваля "Молодость"

Новый Ульрих Зайдль, безумное шоу от Бьорк, много фильмов на ЛГБТ тематику, ночь украинского кино и первая леди на открытии одной из программ — все это будет на 44-м международном кинофестивале «Молодость». За девять дней до открытия киносмотра организаторы объявили полную программу международного конкурса и внеконкурсные показы.

Церемонию открытия фестиваля проведут во «Дворце Украина», как и в прошлом году. Там покажут мелодраму о любовном треугольнике «Три сердца» Бенуа Жако. Сам режиссер обещает приехать на последние несколько дней «Молодости», но организаторы фестиваля планируют уговорить его посетить Киев раньше. В декабре «Три сердца», где Катрин Денев сыграла вместе с дочерью Кьярой Мастроянни, выпустят в украинском прокате.

За статуэтку «Скифский олень» и премию в $2500 в международной конкурсе поборется 12 полнометражных картин — все сплошь режиссерские дебюты. Традиционно в эту секцию «Молодости» всегда попадает лауреат «Золотой камеры» Каннского кинофеста. Но действующего победителя в этот раз на «Молодости» не будет: летом ленту «Party Girl» показывали на фестивале в Одессе. Зато в Киеве представят лучший дебют киносмотра в Сан-Себастьяне — болгарско-греческий «Урок» — об учительнице из маленького городка, которая пытается свести концы с концами в условиях кризиса.

Еще один участник международного конкурса — «Дифрет». Это кино, может, и не привлекло бы особого внимания, если бы не имя исполнительного продюсера. А им стала Анджелина Джоли. В «Дифрет» рассказывается о 14-летней эфиопской девочке, которая пытается защититься от насилия.

Среди других претендентов на «Скифского оленя» — украинская работа «Братья. Последнее признание», российский «Класс коррекции» и французско-тунисский «Форт Бьюкенен», который также вошел в программу «Sunny Bunny». Эта секция «Молодости» содержит фильмы, затрагивающие темы гомосексуальности и трансгендера. В этом году «Sunny Bunny» оказалась как никогда обширной программой: целых 13 фильмов представлено в ней.

Одна из самых посещаемых программ «Молодости» — «Фестиваль фестивалей», где представлены фильмы-обладатели престижных кинонаград — пока что выглядит скромно. Организаторы МКФ назвали только четыре картины в этой секции, пообещав дополнить ее сюрпризами. Сейчас же самый именитый участник — драмеди «Форс-мажор»[/url], лауреат каннской программы «Особый взгляд»:

Традиционные для «Молодости» программы «French Cоnnection» и «German Wave» откроет один и тот же фильм. Это лента совместного французско-немецкое производства «Дипломатия» (трейлер к нему - ниже) от 75-летнего мастера Фолькера Шлендорфа. Также в обеих программах можно увидеть новые фильмы Катрин Брейя и прошлогоднего гостя «Молодости» Дени Коте.

Секции нового российского кино в этом году на «Молодости» нет. Вместо нее — подборка «Кино морального беспокойства», которое показывает Россию, отличную от выдуманного путинской пропагандой образа. В этой программе покажут нашумевшие фильмы: «Дурак», «21 день», «До свидания, мама», «Кино про Алексеева», «Срок. Начало большой истории» (трейлер - ниже).

Те, кто не захочет бегать по нескольким сеансам отечественных короткометражек, сможет посмотреть их все одним махом. «Молодость» устроит ночь украинского короткого метра, куда вошли номинанты национального, международного и студенческого конкурса, всего около 40 картин.

В этом году подготовка «Молодости» прошла трудно. По словам генерального директора фестиваля Андрея Халпахчи, помогло то, что часть фильмов для показа им давали бесплатно. Обычная фестивальная практики — платить несколько сотен евро за показ картины вне конкурса. «Молодость» даже отказалась от одного российского фильма, за единственный сеанс которого продюсеры запросили около тысячи евро. Другая проблема «Молодости» — государственная поддержка. Хоть Госкино дало в этом году деньги для проведения фестиваля, а КМДА помогло с организацией и рекламой, но полученная сумма меньше прошлогодней, а городские власти задолжали фестивалю деньги за прошлый фестиваль, совпавший с началом протестов на Майдане.

44-й международный кинофестиваль «Молодость» состоится с 25 октября по 2 ноября. Показы пройдут в кинотеатрах «Киев», «Жовтень», «Кинопанорама» и «Kronverk Cinema Sky Mall».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru