Наверх
» » На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

Новости » На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию
На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

На фото: главная награда фестиваля "Молодость"

Стали известны подробности 44-го киевского международного кинофестиваля «Молодость». Украина и Россия сразятся в основном конкурсе, а особое внимание уделят славянским кинематографиям.

Ожидаемый украинский фильм «Братья. Последняя исповедь» Виктории Трофименко будет впервые представлен на Родине именно во время «Молодости». Картина поборется за награду в международном конкурсе полнометражных фильмов — статуэтку «Скифский олень» и $2,5 тыс. Ранее в этом году «Братья» были отмечены двумя премиями на кинофестивале в Москве. Украинскую драму о многолетней вражде двух братьев-гуцулов отметило жюри кинокритиков, а Наталья Половинка была признана лучше исполнительницей.

На «Молодости» «Братья» будут соревноваться в одном конкурсе с победителем «Кинотавра» — российской лентой «Класс коррекции» (трейлер ниже). Среди других объявленных конкурсантов — кинодебюты из Эфиопии, Австрии. Индии и Германии.

Что касается внеконкурсных программ «Молодости-2014», то зрителей ожидают традиционные ночи короткого метра Германии и Франции, фильмы-победители престижных фестивалей, подборка нового немецкого, французского кино, а также лент из Скандинавии. В диковинку в этом году станет секция «Словацкий фокус», посвященная полувековому юбилею Словацкого киноинститута. В эту программу войдут классические и новые фильмы нашего западного соседа.

Фильмы соседа восточного будет представлено в специальной программе «Кино морального сопротивления», куда вошли фильмы, «утверждающие существование другой России». Список картин этой программы еще не объявлен, но организаторы «Молодости» ведут переговоры о том, чтобы привезти в Киев фестивальный хиты «Левиафан» Звягинцева и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Кончаловского.

Сто лет со дня рождения Луи де Фюнеса, Алека Гиннесса, Марии Капнист, Маргерит Дюрас, Уильяма Гибсона, Туве Янссон и других деятелей искусства будет отмечено в специальной кинопрограмме «Великое столетие». Не обойдут внимание и юбилей начала Первой мировой войны, с размахом отмечаемый в Западной Европе. В честь этого события «Молодость» совместно с Музеем истории Киева организует выставку.

44-й международный кинофестиваль «Молодость» состоится 25 октября — 2 ноября. Открытие второй год подряд пройдет во дворце «Украина».

Организаторы подчеркивают, что в этом году фестиваль переживает серьезные финансовые трудности, из-за чего, например, введена платная аккредитация для СМИ. Все желающие могут помочь фестивалю, перечислив деньги на счет фонда «Молодость», чьи реквизиты указаны на официальном сайте фестиваля.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru