Наверх
» » «Игра престолов» улучшила экономику Ирландии

«Игра престолов» улучшила экономику Ирландии

Новости » «Игра престолов» улучшила экономику Ирландии
«Игра престолов» улучшила экономику Ирландии

На фото: кадр с сериала «Игра престолов»

Сериалы продолжают захватывать мир и выходить далеко за пределы одной лишь индустрии развлечений. К примеру, недавний отчет издания The Hollywood Reporter демонстрирует, что «Игра престолов» подняла экономику Ирландии, в северной части которой происходили съемки сериала.

Пилот «Игры престолов» был снят еще пять лет назад, в 2009 году, в Северной Ирландии. Городские власти тогда проявили то ли необычайную прозорливость, то ли просто обрадовались, что на их земле будет что-то происходить и предоставили съемочной группе сериала льготы, всячески упростив им процесс работы.

В итоге, благодаря популярности сериала, за все эти годы Северная Ирландия превратилась в настоящий объект желания для голливудских студий. И не только — сюда также ломятся в больших количествах туристы, которые желают своими глазами увидеть священные места съемок любимого телешоу. В 2013 году страну посетило 1.8 миллиона человек — и это число явно будет увеличиваться с дальнейшей трансляцией «Игры престолов».

Помимо интереса крупных киностудий и туристического подъема, сериал также поспособствовал увеличению рабочих мест. Не секрет, что над «Игрой престолов» работают буквально тысячи людей, а если посчитать, то к концу работы над четвертым сезоном сериала телеканал HBO, выплачивая гонорары и зарплаты, инвестировал 87.6 миллионов фунтов стерлингов в местную экономику.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru