Наверх
» » Город бога / Cidade de Deus (2002)

Смотреть Город бога / Cidade de Deus (2002) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Город бога / Cidade de Deus (2002)Смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 720 качестве фильм Город бога / Cidade de Deus 2002
Название: Город бога
Оригинальное название: Cidade de Deus
Год выпуска: 2002
Страна: Франция, Бразилия
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссёры:Фернанду Мейреллиш,Катя Люнд
Продюсеры: Андреа Барата Рибейро, Marc Beauchamps, Дэниэл Филхо, ...
В ролях: Александр Родригез, Леандро Фирмино, Феллипе Хаагенсен, Дуглас Силва, Джонатан Хаагенсен, Матеус Нахтергейл, Сеу Хорхе, Жефехандер Суплино, Алиси Брага, Эмерсон Гомес

Описание: Четырехкратный номинант на премию «Оскар» 2004 года, фильм «Город Бога» посвящен нелегкой жизни в бразильских трущобах. Действие картины происходит в Рио-де-Жанейро 60-х годов. Одна фотография могла бы изменить жизнь парня по кличке Ракета, но в Городе Бога если ты убегаешь – они ловят тебя. Если ты остаешься стоять на месте – они тоже ловят тебя. Так было всегда, с тех пор, когда герой был еще ребенком. Тогда в неблагополучном районе Рио-де-Жанейро, прозванным Городом Бога, промышляла неразлучная троица: Лохматый, Шустрый и Простак. За ними всегда таскались малыш Фишка и Бенни, брат Лохматого. Тогда троица считалась самой опасной бандой в округе, но они были всего лишь любителями. Однажды Фишка предложил своим старшим товарищам ограбить мотель. Друзья оставили его на стреме, а сами отправились в здание. Но малыш Фишка пропал, а все посетители и персонал мотеля оказались убиты. Так в Рио-де-Жанейро появился самый кровавый и самый опасный гангстер, который когда-либо существовал в этих краях. Кто им стал, можно увидеть в фильме «Город Бога» онлайн.

Красоты Рио-де-Жанейро известны по всему миру, ими восхищаются, о них снимают фильмы. Но мало кто рискует погружаться в настоящую жизнь этого города. В самые низы. Кроме Копакабаны, статуи Христа Спасителя и множества достопримечательностей в Рио также есть неблагополучные районы. Эти трущобы называются фавелы. Именно здесь разворачиваются события фильма «Город бога», который вышел на большие экраны в 2002 году.
Город бога / Cidade de Deus (2002)Город бога – это не какое-то прекрасное место на земле, это жуткие трущобы, где царит насилие и бандитизм. Именно здесь обитают главные герои картины: маленькие Ракета и Дадинью. Первый мечтает стать фотографом, а второй хочет стать самым влиятельным бандитом и наркоторговцем. События начинаются в далеких 60-х, мальчикам по 8 лет, но уже в таком малом возрасте четко просматриваются отличия в их характерах. На протяжении всего фильма зритель наблюдает историю жизней. В 70-х, уже более взрослые парни очень часто стоят перед выбором. Один все же пытается жить честно, а другой с головой окунается в преступную жизнь, попадая под власть шальных денег. Далее события плавно переходят в 80-е года. Ракета уже получил свой первый фотоаппарат и шагает навстречу своей мечте. Дадинью – главный наркоторговец фавелы, жестоко правящий в своем районе. Но там где деньги, наркотики и оружие обязательно появляется смерть. Из-за своей жестокости Дадинью втягивает в войну весь Город бога.
Фильм очень удачно и реалистично передал атмосферу фавел той эпохи. Даже в наши дни полиция не решается посещать эти места. Это отдельный мир, со своими правилами выживания. Здесь нет места для слабых. Но даже в таких местах есть место мечте, светлой и доброй. Именно эту идею пытался передать зрителям режиссер картины Фернанду Мейреллиша. Один из самых лучших режиссеров Бразилии, на счету, которого несколько очень удачных фильмов. На сегодняшний день Фернанду является обладателем более 45 национальных и международных премий в кинематографе.
Город бога / Cidade de Deus (2002)Город бога / Cidade de Deus (2002)Сама картина «Город бога» наделала много шуму после выхода на большие экраны. Фильм получил 4 номинации на Оскар. Также номинацию на «Золотой глобус» за лучший иностранный фильм. Также картина соревновалась на награды на многих других кинофестивалях. В результате получив награду Британской академии кино за лучший монтаж и специальный приз на фестивале в Торонто. Не получив много наград, фильм тем не менее получил самую большую и важную награду – признание зрителей.
Еще одной изюминкой картины стало то, что все актеры были набраны из жителей трущоб Рио-де-Жанейро. Двое исполнителей главных ролей являются жителями непосредственно Города бога. Алешандру Родригес сыграл роль Ракеты. Впоследствии он снялся еще в нескольких картинах, став самым известным актером картины.
Сам режиссер после выхода фильма не раз говорил, что зная с самого начала все опасности фавел, он бы никогда не стал снимать эту картину.
Спустя 5 лет после выхода фильма на экраны вышел фильм «Город бога 2». Но считать его продолжением ошибочно. Оригинальное название картины другое, и к оригинальному фильму он не имеет никакого отношения. Хотя «Город мужчин» также резко затрагивает проблему бедных кварталов Рио-де-Жанейро.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Город бога / Cidade de Deus (2002)
439 tt0317248
Смотреть Город бога / Cidade de Deus (2002) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru