Наверх
» » В Каннах победили «Паразиты»

В Каннах победили «Паразиты»

Новости » В Каннах победили «Паразиты»
В Каннах победили «Паразиты»

«Золотая пальмовая ветвь» 72-го Каннского кинофестиваля досталась драмеди «Паразиты» от титулованного южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо («Воспоминания об убийстве», «Сквозь снег», «Окча»).


Фильм рассказывает о семье корейского безработного Ги-тхэка, который чтобы наладить свое финансовое положение и обеспечить четырех членов своего семейства решает подзаработать на богатой семье Пак. В итоге семья Ги-тхэка буквальным образом паразитирует на семействе Пак, но этот паразитический образ жизни заканчивается неожиданными последствиями.


Гран-при фестиваля получила франко-сенегальская лента «Атлантика» (режиссер Мати Диоп). Лучшими режиссерами в который раз были признаны бельгийцы братья Дарденны, на этот раз за фильм «Молодой Ахмед». Приз за лучший сценарий ушел «Портрету молодой женщины в огне» (режиссер Селин Скьямма).


Еще одна бельгийская картина – «Наши матери» Сезара Диаза – удостоилась «Золотой камеры» за лучший дебют.


Статуэтки лучшей актрисе и лучшему актеру ушли британке Эмили Бичем («Малыш Джо») и ветерану Антонио Бандерасу, снявшемуся у себя на родине, в Испании, в картине под названием «Боль и слава».


В параллельной конкурсной программе «Особый взгляд» победила бразильская лента «Невидимая жизнь» (режиссер Карим Айнуз). Украинский фильм «Домой» крымскотатарского постановщика-дебютанта Наримана Алиева, увы, остался без наград.


Легендарный Ален Делон получил почетную «ветвь» за вклад в киноискусство.


72-й Каннский смотр проходил с 14 по 25 мая.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru