Наверх
» » В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

Новости » В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»
В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

27 ноября в кинотеатре «Киев» начинается ограниченный прокат картины «Ходжа», основанной на реальных событиях. Сюжет фильма затрагивает Ходжалинскую трагедию, случившуюся во время войны между Азербайджаном и Арменией за контроль над Нагорным Карабахом. Тогда, в течение одной ночи февраля 1992 года, в результате нападения армянских войск на город Ходжалы погибло несколько сотен мирных жителей.

Главные герои фильма «Ходжа» — солдат Алекпер и его невеста Гюнель. Они готовятся к свадьбе в Баку, но накануне торжества Алекпера вызывают на службу в Ходжалы, где уже начались боевые действия. Молодой человека оказывается перед выбором: любовь или долг. На втором плане разворачивается еще одна история отношений на фоне войны — между боевым товарищем Алекпера и встреченной им на службе девушкой.

Фильм «Ходжа» стал событием в азербайджанском кинематографе. В съемках картины участвовало около двух тысяч человек, работа проходила при сильном морозе. Консультантами для лента выступили военные, участвовавшие в обороне Ходжалы.

Лента «Ходжа» была участником кинофестивалей в Каире, Анталье и Тегеране.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru