Наверх
» » Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч развяжут «Войну токов»

Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч развяжут «Войну токов»

Новости » Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч развяжут «Войну токов»
Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч развяжут «Войну токов»

Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч развяжут «Войну токов»

Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч развяжут «Войну токов»



Экранизация сценария «Война токов» (The Current War) Майкла Митника из «Черного списка» 2011 года снова запущена в производство, но на сей раз компанией братьев Вайнштейн TWC и с Джейком Джилленхолом и Бенедиктом Камбербэтчем в главных ролях.

Работа Митника еще в 2012-м привлекла внимание Тимура Бекмамбетова и его компании «Базелевс», которая и приобрела права на экранизацию.

«Война токов» — история противостояния Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза в борьбе за использование постоянного и переменного тока. «Война» началась в 80-х годах XIX столетия и закончилась только в 2007 году с переходом Нью-Йорка с постоянного тока на переменный.

Саша Барон Коэн присматривался к роли Эдисона, но сейчас ученого сыграет другой британец, Бенедикт Камбербэтч. Американца Вестингауза предложено воплотить на экране Джейку Джилленхолу. Харви Вайнштейн встретился с актером на кинофестивале в Торонто после премьеры фильма открытия «Разрушение» и предложил этот проект.

Тимур Бекмамбетов и «Базелевс» остаются в «Войне токов» в качестве продюсеров.

Режиссерское кресло какое-то время назад собирался занять Бен Стиллер, однако сейчас речь идет о другом постановщике. Альфонсо Гомез-Рейон, снявший мелодраму «Я, Эрл и умирающая девушка», получив главный приз кинофестиваля «Сандэнс» в этом году, стал весьма востребованным режиссером. Похоже, ему и предстоит окунуться в исторические события.

Бенедикт Камбербэтч в конце октября появится на российских экранах в криминальной драме «Черная месса».

Джейка Джилленхола сейчас можно увидеть в картине «Эверест», а премьерная дата драмы «Разрушение» в России пока не намечена.



http://www.kinopoisk.ru/news/2655406/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru