Наверх
» » Лето-2015 стало вторым самым кассовым сезоном в истории

Лето-2015 стало вторым самым кассовым сезоном в истории

Новости » Лето-2015 стало вторым самым кассовым сезоном в истории
Лето-2015 стало вторым самым кассовым сезоном в истории

На фото: кадр из фильма «Мир Юрского периода»

Говорить о кризисе голливудской кинопродукции еще рано. Крупные киностудии реабилитировались за прошлогодний провальный сезон летних блокбастеров: результаты кассовых сборов в этом году стали вторыми самыми крупными в истории американского кинопроката.

Общий бокс-офис всех фильмов, выпущенных в Северной Америке, с 1 мая по 2 сентября (это и есть так называемый кинопрокатный сезон летних блокбастеров), составил $4,48 млрд. Такие данные приводит Variety, ссылаясь на исследование Rentrak. Упомянутая цифра означает, что по сравнению с прошлым годом, бокс-офис сезона вырос на 10,4%. А кинопрокатное лето 2014, несмотря на обилие блокбастеров, оказалось худшим за девять лет.

За успех в этом году отвечают такие сильные релизы, как «Мир Юрского периода» ($647,4 млн в американском прокате), «Мстители: Эра Альтрона» ($457,8 млн) и «Головоломка» ($349,6 млн). Напомним, что первый из них, «Мир Юрского периода», стал третьим самым кассовым фильмом в мире после «Аватара» и «Титаника», заработав $1,65 млрд.

Прокатный рекорд 2013 года остается непобитым. Тогда общие кассовые сборы в Америке за сезон составили $4,8 млрд, а больше других заработали фильмы «Железный человек 3» и «Никчемный я 2».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru