Наверх
» » Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне

Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне

Новости » Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне
Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне

Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне



Роман Дона Уинслоу «Картель» ляжет в основу новой картины Ридли Скотта. Книга, опубликованная месяц назад, в художественной форме повествует о жизни наркобарона Хоакина Гусмана по кличке Эль Чапо (Коротышка), который 11 июля 2015 года сбежал из мексиканской тюрьмы.

Герои «Картеля» — Арт Келлер и Адан Беррера, друзья, чьи пути разошлись, когда Арт ушел работать в агентство наркоконтроля, а Адан присоединился к наркокартелю Синалоа, лидером которого являлся Гусман. Книга является продолжением романа Уинслоу «Власть пса», издававшегося на русском языке.

Работая над «Картелем», писатель провел глубокое исследование жизни Коротышки Гусмана, проведя в изучении наркобарона 10 лет. В общей сложности автор интересовался особенностями нарковойн в Мексике с 1998 года. Правда, стоит учесть, что в своем романе Дон Уинслоу позволил себе некоторые литературные отступления, в частности фиктивный побег из тюрьмы в 2001 году.

Вот как Уинслоу говорит о Гусмане: «Это очень умный человек, непотопляемый, человек, владеющий миллиардами долларов, способный дотянуться до любого, кто ему понадобится, и человек, знающий тайны высших чинов мексиканского правительства».

11 июля 2015 года Эль Чапо сбежал из мексиканской тюрьмы особого режима. Под душем в его камере был обнаружен туннель длиною в 1,5 километра. Наркобарон до сих пор не пойман.

Адаптировать книгу будет Шейн Салерно, который уже работал с романом Уинслоу для Оливера Стоуна («Особо опасны»). Также Салерно приписан к «Аватару 4», а среди других его работ «Шафт», «Чужие против Хищника: Реквием» и сериал «Гавайи 5.0».

Ридли Скотт уже касался темы наркокартелей в своем творчестве («Советник»). Сейчас он заканчивает работу над фантастикой «Марсианин».



http://www.kinopoisk.ru/news/2618871/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru