Наверх
» » Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Новости » Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона
Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона



В свете успеха фильма «Мир Юрского периода», ставшим четвертой частью серии, основанной на книге Майкла Крайтона «Парк Юрского периода», студия DreamWorks собирается экранизировать последний роман писателя «Микро» (Micro).

Среди продюсеров «Микро» — Фрэнк Маршалл, работавший, помимо всего прочего, над трилогией «Назад в будущее», дилогией «Гремлины», четырьмя фильмами франшиз «Индиана Джонс» и «Идентификация Борна». Маршалл же продюсировал и «Мир Юрского периода», собравший на сегодняшний день в мировом прокате свыше 1 миллиарда долларов.

«Микро» — технотриллер Крайтона, опубликованный после смерти писателя в 2011 году. Автор ушел из жизни в 2008 году, и незаконченный манускрипт был найден среди его вещей. Издательство HarperCollins пригласило писателя Ричарда Престона завершить роман, основываясь на существующем тексте и заметках автора. «Микро» стал второй книгой, увидевшей свет после смерти Майкла Крайтона. Первая, исторический триллер «Пиратские широты», был выпущен в 2009 году.

Крайтон описывал «Микро» как приключенческую историю в стиле «Парка Юрского периода». По сюжету, президент загадочной исследовательской компании Nanigen Вин Дрейк приглашает семерых выпускников, занимавшихся различными аспектами биологии, включая жуков и других насекомых, посетить главный офис компании на Гавайских островах. Один из студентов, Питер, узнает, что его брат, работавший в Nanigen, умер при подозрительных обстоятельствах.

Находясь на Гавайях, Питер взламывает телефонные логи Nanigen и узнает, что его брата убил Ван Дрейк. Юноша собирается проиграть запись разговора Дрейка другим студентам, запуская цепь событий, которые приведут семерых героев к девайсу, разработанному Nanigen, умеющему уменьшать людей или вещи при помощи сильнейших магнитных полей. Ван Дрейк уменьшает всю семерку, планируя убить молодых людей, но их спасает вице-президент компании Элисон, и относит их в ближайший лес.

Благодаря своим знаниям, студенты пытаются выживать в новом для себя мире, но затем им нужно не только спастись от внезапно ставших опасными насекомых, но и отомстить главе Nanigen.

Стивен Спилберг, чья студия DreamWorks берется за «Микро», говорит: «Мы очень рады возможности разработать экранизацию. Для Майкла размер имел значение — будь то огромные динозавры „Парка Юрского периода“ или уменьшенные люди в „Микро“».

Отметим, что DreamWorks также владеет киноправами на роман Крайтона «Пиратские широты».



http://www.kinopoisk.ru/news/2606946/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru