Наверх
» » Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Новости » Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине
Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине



Английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин станет героем фильма режиссера «Сирианы» Стивена Гейгана. Лауреат премии «Оскар» за сценарий драмы «Траффик», Гейган также напишет сценарий приключенческой ленты о Дарвине.

Судьба автора «Происхождения видов» представляется Гейгану в стиле «Индианы Джонса», поэтому неудивительно, что его питч приняла студия Disney.

Напомним, что Дарвин одним из первых пришел к выводу и обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют во времени и происходят от общих предков. В своей теории, развернутое изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге «Происхождение видов», основным механизмом эволюции Дарвин назвал естественный отбор. Позднее развивал теорию полового отбора. Ему также принадлежит одно из первых обобщающих исследований о происхождении человека.

В 1831 году, по окончании университета, Дарвин в качестве натуралиста отправился в кругосветное путешествие на экспедиционном судне королевского флота «Бигль», откуда вернулся в Англию лишь 2 октября 1836 года. Путешествие продолжалось без малого пять лет. Большую часть времени Дарвин проводит на берегу, изучая геологию и собирая коллекции по естественной истории.

Впервые знаменитый исследователь появился на большом экране в 1972 году в фильме «Приключение Чарльза Дарвина», где его играл Николас Клэй. В документальном мини-сериале канала BBC «Галапагосы» Дарвина озвучивал Том Хиддлстон. Пожалуй, самым известным исполнителем роли ученого является Пол Беттани, сыгравший его в драме «Происхождение», где фокус был смещен на отношения Чарльза с женой.

И, пожалуй, самый забавный Дарвин предстал в мультфильме «Пираты! Банда неудачников», где его озвучил звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Теннант.

Стивен Гейган сейчас готовится к съемкам своей четвертой режиссерской работы. В его драме «Золото» снимутся Мэттью МакКонахи и Мишель Уильямс. Так что до реализации картины о Чарльзе Дарвине еще много времени.



http://www.kinopoisk.ru/news/2605805/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru