Наверх
» » Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Новости » Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»
Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»



Получив в прошлом году «Оскар» за роль в «Далласском клубе покупателей», Мэттью МакКонахи продолжает подписываться на проекты, в основу которых легли реальные истории. Актер сыграет в экранизации книги Бенджамина Уоллеса «Уксус миллиардера: Тайна самой дорогой бутылки вина в мире» о резонансном скандале из-за продажи на аукционе вина, якобы принадлежавшего Томасу Джефферсону.

В 1985-м издатель Майкл Форбс заплатил на аукционе Christie's 156 тысяч долларов за вино Chateau Lafite Bordeaux 1787 года. Миллиардер Уильям Кох в свою очередь купил сразу четыре бутылки на общую сумму более 500 тысяч долларов. По утверждению выставившего вино на аукцион коллекционера Харди Роденштока, оно входило в коллекцию президента США Томаса Джефферсона. Но лишь со временем покупатели заподозрили, что лот может быть подделкой.

Коху пришлось выложить в два раза больше уплаченной за вино суммы за экспертизу, уличившую Роденштока в обмане, а также последующее судебное разбирательство, растянувшееся на годы вперед. Сам коллекционер позже подал в суд на Бенджамина Уоллеса, обвинив автора книги в клевете. В итоге издательству пришлось приносить извинения, но сам Уоллес с таким исходом категорически не согласен. Споры о том, действительно ли это вино принадлежало Томасу Джефферсону, не утихают до сих пор.

Пока не сообщается, какую именно роль исполнит Мэттью МакКонахи. За сценарий отвечают Майкл Брандт и Дерек Хаас («Поезд на Юму»). Среди продюсеров проекта Уилл Смит и Джеймс Ласситер.

Сейчас Мэттью МакКонахи занят на съемках драмы Гэри Росса «Свободный штат Джонса», где он играет еще одного реально существовавшего человека — Ньютона Найта, который во время Гражданской войны покинул ряды армии Конфедерации, чтобы вместе с единомышленниками создать собственный штат.

В этом году актера можно будет увидеть на большом экране в драме Гаса Ван Сента «Море деревьев», где он сыграл с Наоми Уоттс и Кеном Ватанабе.



http://www.kinopoisk.ru/news/2571384/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru