Наверх
» » Обзор международного бокс-офиса (19.12–21.12)

Обзор международного бокс-офиса (19.12–21.12)

Новости » Обзор международного бокс-офиса (19.12–21.12)
Обзор международного бокс-офиса (19.12–21.12)

Обзор международного бокс-офиса (19.12–21.12)

Обзор международного бокс-офиса (19.12–21.12)



«Хоббит» вторую неделю подряд возглавляет международный бокс-офис: 109 млн заработала картина Питера Джексона на 59 территориях. На втором месте китайский релиз «Унесенные пулями», получивший 36 млн, а на третьем месте — индийская картина с Аамир Кханом «ПиКей», которая заработала 28,7 млн на 22 рынках.

«Хоббит: Битва пяти воинств» вновь возглавляет международный бокс-офис. Заключительная часть трилогии заработала 109 млн (105,5 млн по предварительным данным). Итогом 12 дней зарубежного проката стали 269 млн, а общемирового — 355,6 млн.

Корейская премьера принесла Питеру Джексону 10,3 млн (945 экранов), то есть на 49% больше «Пустоши Смауга» и на 24% больше «Нежданного путешествия». При этом картина уступила первое место военной драме «Международный рынок». А в Испании «Хоббит» побил все рекорды в этом году, заработал 5,6 млн на 733 экранах за три дня. В Италии «Битва пяти воинств» обошла «Город героев», «Исчезнувшую» и местный рождественский ромком Un Natale Stupefacente и собрала 6 млн, обогнав первую часть на 11%, а вторую — на 29%.

В Малайзии гномы и хоббит получили 2,9 млн, это 83% сборов первой пятерки бокс-офиса. Надо ли говорить, что «Пустошь Смауга» стартовала на 35% cкромнее, а первый фильм и вовсе на 85%. Но, наверное, нигде зрители не ждали «Битву пяти воинств» так, как в Тайване. Здесь картина обогнала вторую часть на 57%, а первую — на 138%, получив 2,8 млн на 196 экранах.

В Германии «Хоббит» заработал 12,4 млн за выходные и 37,7 млн — за две недели проката. Пока это крупнейший зарубежный рынок для картины. В Великобритании «Битва» также на первом месте с 8,5 млн и промежуточным итогом 31,8 млн. Во Франции толпу гномов не смогли одолеть ни «Пингвины Мадагаскара», ни La Famille Belier: мужественно держа оборону, они получили 8,2 млн. В России «Битва пяти воинств» также возглавляет бокс-офис с 5,1 млн, общая сумма сборов — 21,8 млн. В Бразилии картина заработала 3,3 млн (всего 13,1 млн), а Швеция принесла 2,1 млн (итог 9, 2 млн).

В Мексике «Пингвины» обошли «Хоббита», отодвинув его на вторую строчку — 2,6 млн получила картина. В Японии «Битва» и вовсе собрала 1,3 млн. В пятницу фильм выходит в Австралии, а до Китая доберется лишь в следующем году.

Пока же в Китае царствует местный релиз «Унесенные пулями». Картина вышла в прокат 18 декабря и заработала 53,5 млн за четыре дня. Первый уик-энд фильм был доступен только в формате 3D и IMAX, а 23 декабря в прокате появилась 2D версия.

История инопланетянина, задающего неудобные вопросы, получила 28,7 млн на 22 территориях. Индийский «ПиКей» заработал 3,6 млн в США, поставив рекорд среди фильмов-соотечественников. Любопытно, что предыдущий рекорд был также поставлен картиной с Аамир Кханом — «Байкеры 3».

«Пингвины Мадагаскара» появились на трех новых рынках, а на всех 53 территориях заработали 16,5 млн. В Мексике команда пингвинов получила первое место и 5,1 млн на 2320 экранах, а во Франции им досталось 3,9 млн на 727 экранах и третья строчка. В Великобритании мультфильм заработал 1,1 млн, а в Германии 1 млн. Впереди у него 19 новых рынков.

«Город героев» добрался до Японии, заработав 5 млн за два дня. «Холодное сердце» начало с 7,5 млн на этой территории и в итоге собрало здесь 249 млн. «Город героев» продемонстрировал второй результат среди анимационных проектов Disney, а также занял второе место в японском бокс-офисе, уступив Yokai Watch. Анимационный проект, в основу которого легла популярная видеоигра (основой для которой, в свою очередь, стала манга), заработал 13,5 млн за уик-энд, поставив рекорд среди японских релизов. За всю историю проката лучше здесь стартовали только «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», которые в 2006 году получили 16 млн за первые выходные.

Всего же «Город героев» собрал 12,6 млн на 38 территориях, доведя сумму общих сборов до 83 млн. Итальянская премьера принесла 1,4 млн, в Испании мультфильм заработал 1,7 млн. На этой неделе Бэймакс и Хиро отправляются в Бразилию и Австралию. В Великобританию, Германию и Корею они прилетят в конце января, а в Китае лента выйдет только 1 марта.

Премьера, «Ночь в музее: Секрет гробницы», получила 10,9 млн на 29 рынках. Великобритания принесла 2,9 млн — здесь картина на третьем месте после «Хоббита» и «Паддингтона». В Германии «Секрету гробницы» досталось 2 млн и второе место, а в Гонконге она и вовсе возглавила бокс-офис, заработав 1,6 млн. Впереди у фильма 23 новых рынка, в том числе Мексика, Испания и Австралия.

Милый «Паддингтон» заработал 3,9 млн в Великобритании и 10 млн — на всех 23 территориях. Всего медвежонку досталось 60 млн, почти половину этой суммы (28,3 млн) он получил у себя на родине.

«Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1» собрали 9,9 млн на 82 территориях. Международный итог — 351 млн. Основным зарубежным рынком все так же остается Великобритания, где картина заработала 44,8 млн, Германия на втором месте с 35,3 млн, а Австралия добавила 26,6 млн.

У Ридли Скотта выдался не очень удачный уик-энд в США, но в международном прокате «Исход: Цари и боги» получил 8 млн. Зарубежный итог фильма — 62,2 млн, а основным рынком стала Мексика, где он заработал 9,7 млн.

«Интерстеллар» получил 5 млн на 57 рынках. В общей сложности международный прокат подарил Кристоферу Нолану 462,2 млн. Китай преподнёс 122,6 млн, Корея добавила 72,8 млн, а Великобритания — 31,6 млн.

«Тупой и еще тупее 2» добрались до Великобритании и Швейцарии. Сиквел популярной комедии, вышедший на экраны через 20 лет после оригинального фильма, заработал 4,5 млн. Британская премьера принесла 2,8 млн, и это отличный результат, учитывая, что среди соперников «Хоббит», «Ночь в музее» и «Паддингтон». Международный итог — 55 млн, и 8 января картина отправится покорять Австралию и Новую Зеландию.

«Седьмой сын» Сергея Бодрова вышел на экраны Франции и Ливана, заработав 1,2 млн. Во Франции картина получила 1 млн и оказалась на седьмой строчке. Российская премьера состоится 1 января, а в США фильм выйдет на экраны 6 января.

На этой неделе мюзикл Роба Маршалла «Чем дальше в лес...» выйдет в прокат России и Корее, а «Несломленный» Анджелины Джоли и «Большие глаза» Тима Бертона появятся в Великобритании.



http://www.kinopoisk.ru/news/2527931/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru