Наверх
» » Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)

Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)

Новости » Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)
Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)

Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)

Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)

Обзор международного бокс-офиса (31.10 — 2.11)



«Черепашки-ниндзя» и «Бегущий в Лабиринте» добрались до Китая, заработав здесь 26,5 и 9,3 млн за уик-энд. А «Стражи Галактики» заняли второе место среди самых кассовых проектов 2014 года после «Трансформеров».

На первой строчке международного бокс-офиса на прошедшей неделе расположились «Черепашки-ниндзя». Оригинальный мультфильм, выходивший с 1986 по 1996 год, был популярен в Китае, и теперь полнометражная команда мутантов заработала здесь 26,5 млн за три дня. Также «Черепашки» неплохо держатся в Европе: Великобритания принесла им 2,3 млн, Франция 2,5 млн, а Германия 1,5 млн. Фильм заработал в международном прокате 34,7 млн за минувший уик-энд, а в общей сложности — 248 млн. Впереди у него Япония — туда «Черепашки» доберутся 7 февраля 2015 года. Пока картина занимает 13 место среди самым кассовых проектов 2014 года.

На втором месте — и в Китае, и в международном бокс-офисе — «Бегущий в лабиринте». Адаптация популярного young adult романа получила в кинотеатрах Поднебесной 9,3 млн за уик-энд и 13,7 млн за шесть дней. Во Франции картина вторую неделю держится на первом месте — этот уик-энд принес 3,9 млн ( на 24,9% меньше, чем предыдущий). Это одна из основных территорий для «Бегущего», здесь он заработал 18,3 млн. Больше принесла лишь Южная Корея — 20,4 млн. В Германии лента на втором месте с 1,4 млн ( минус 7%), в Великобритании на этот раз она получила 1 млн, а премьера в Венесуэле добавила еще 0,5 млн. В общей сложности фильм заработал за уик-энд 23,8 млн, перешагнув 200-миллионный рубеж: теперь у «Бегущего в лабиринте» на счету 213,3 млн, плюс 97,7 млн, заработанные картиной в США.

«Исчезнувшая» заработала 15,3 млн, доведя сумму зарубежных сборов до 149,4 млн. Триллер о перипетиях семейной жизни вновь возглавляет корейский бокс-офис, при этом второй уик-энд принес 3,5 млн, то есть на 6,5% больше, чем первый. Основным рынком для Финчера остается Великобритания — здесь картина собрала 31 млн, Австралия на втором месте — 19,2 млн. Франция принесла 11,3 млн, Россия 10,6 млн, Германия 10,3 млн.

«Ярость» вышла в российский прокат и заработала у нас 3,7 млн. Правда военной драме не удалось сместить «Город героев» с первой строчки — Disney не зря выпустил фильм во время школьных каникул, на две недели раньше американской премьеры. Зато в Украине «Ярость» заняла первое место, получив 0,4 млн, Финляндия тоже принесла Питту победу и 172 тысячи. Великобритания добавила в копилку «Ярости» 2 млн, Австралия — 1,7 млн, Франция 4,3 млн. Всего за минувший уик-энд команда танка собрала 14,6 млн, а за все время зарубежного проката — 38,1 млн.

«Проклятие Аннабель» в минувший уик-энд приводило в ужас зрителей 61 территории. Новых рынков на этот раз не было, но и без них картине удалось заработать 13,5 млн. Приквел «Заклятия» держится на первой строчке в Мексике — на этот раз он получил 2,9 млн, а в общей сложности 16 млн, то есть в два раза больше, чем оригинальный фильм за тот же период. В Бразилии история старинной куклы собрала 13,7 млн, во Франции 11,8 млн, в Великобритании 11,5 млн, 6,3 млн в Южной Корее, а в России 5 млн.

«Дракула» на этот раз заработал 12,4 млн на 62 территориях. Общая сумма зарубежных сборов картины достигла 136,1 млн, при том, что на родине фильм получил лишь 53,9 млн. В минувший уик-энд картина добралась до Италии и Японии. В Италии «Дракула» на первом месте с 2,9 млн. Японский старт был не так удачен — здесь фильм лишь на четвертой позиции с 0,9 млн, заработанными за три дня, но Universal заявляет, что уровень сборов соответствуют ожиданиям. «Дракуле» пришлось соревноваться с тремя другими премьерами. В итоге на третьей строчке расположились французско-немецкие «Красавица и чудовище», на второй японский проект «Клевер», а возглавила бокс-офис команда «Неудержимых» — они получили 1,6 млн. Зато «Дракула» держится на первых местах в чартах Бразилии и Испании и впереди у него Венесуэла — сюда картина доберется 21 ноября.

Боевик с Киану Ривзом «Джон Уик» получил 6,6 млн на 33 территориях. Во Франции фильм заработал 1,2 млн и занял седьмое место. В Австралии он собрал 0,96 млн, Мексика принесла 0,6 млн. Следующим крупным рынком для картины станет Бразилия — туда Ривз прибудет в конце ноября. «Люси» Бессона также досталось 6,6 млн. Картине удалось заработать 317 млн в международном прокате и 443,6 млн в мировом. Среди самых кассовых проектов текущего года «Люси» занимает 12 место.

Мультфильм «Книга жизни» заработал 6,1 млн на 25 рынках. В Великобритании картина собрала 1,7 млн во второй уик-энд, в Мексике 1,2 млн, в Бразилии 0,7 млн. Эти три страны и стали основными рынками для «Книги жизни», а общая сумма международных сборов по итогам уик-энда составила 28,8 млн.

«Уиджи: Доска Дьявола», вторую неделю возглавляющая бокс-офис США, получила за рубежом 5,7 млн. В Великобритании фильм заработал 2,2 млн — это второй старт среди фильмов ужасов в этом году, больше в первый уик-энд заработало только «Проклятие Аннабель». «Уиджи» возглавил бокс-офис Индонезии и Филиппин и неплохо стартовал в Голландии, Швеции, Вьетнам и ОАЭ. Не так хорошо фильм приняли в Гонконге и Индии, где основное внимание была сосредоточено на местных релизах — боевике «Последний из лучших» и «С новым годом» с Шах Рукх Ханом. До России фильм ужасов доберется 13 ноября.

Российский бокс-офис вторую неделю подряд возглавляет «Город героев» — мультфильм заработал 4,9 млн за минувший уик-энд и 10,6 млн за все время проката. Фильм выпустили у нас на две недели раньше, чем во всем мире из-за школьных каникул. Но в этот уик-энд он доберется до основных рынков, только японская премьера состоится позже — 20 декабря.

«Судья» с Робертом Дауни младшим получила 4,3 млн на 46 территориях. Сумма его международных сборов составила 27 млн, при этом основным рынком для картины остается Россия — у нас «Судья» получил 4 млн. Австралия принесла 2,6 млн, Италия 2,2 млн, Бразилия 1,9 млн, Мексика 1,8 млн, а Великобритания 1,5 млн.

«Великий уравнитель» собрал 4,1 млн. Премьера в Венесуэле принесла 0,4 млн, Таиланд 0,27 млн. Дензел Вашингтон хорошо держится в Германии — здесь картина на 5 месте и заработала 1 млн, в Испании «Уравнитель» получил 0,4 млн, а в Японии с 0,5 млн. Общая сумма международных сборов составила 84,5 млн, а мировых — 181,6 млн.

«Стражи Галактики» заняли вторую строчку в списке самых кассовых проектов этого года, обойдя «Малефисенту». У «Стражей» на счету 765,3 млн, а у волшебницы 757,6 млн. Китай стал для картины основным международным рынком — здесь енот и его друзья заработали 94,9 млн, Великобритания на втором месте с 47,4 млн, а Россия на третьем с 38 млн.

Главной премьерой этого уик-энда станет, конечно, один из самых ожидаемых фильмов этого года — «Интерстеллар» Нолана. Его «Начало» заработало в международном прокате 533 млн. Основным рынком для проекта стал Китай, при этом китайская премьера «Интерстеллара» состоится 12 ноября, до другой ключевой территории — Японии, проект доберется 22 числа. Также в международный прокат выходит— «Город героев» и фильм ужасов «Джезабель».



http://www.kinopoisk.ru/news/2508486/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru