Наверх
» » Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)

Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)

Новости » Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)
Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)

Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)

Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)

Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)

Обзор бокс-офиса США (12.12—14.12)



Прокат США замер в ожидании заключительной части «Хоббита». «Битва пяти воинств» вот-вот начнется, а пока бокс-офис возглавляет история пророка Моисея от Ридли Скотта — «Исход: Цари и боги».

В прокате США вновь спокойный уик-энд. Топ-12 заработал лишь 76,7 млн, то есть эти выходные были одними из худших в этом году. Впереди в этом списке неудачников уик-энд 5—7 сентября с 51,5 млн, за ним — прошлый с 70,2 млн, на третьем месте 31 января-2 февраля с 70,9 млн, а на заслуженном четвертом — 12—14 декабря. Сопоставить результат с данными по аналогичному уик-энду прошлого года не получится, потому что тогда в прокат уже вышел предновогодний «Хоббит» и топ-12 собрал 140,6 млн.

Этим выходным пришлось довольствоваться историей Моисея в качестве лидера бокс-офиса: картина Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» получила 24,1 млн за три дня. Сравнения с другими библейскими лентами, вышедшими на экраны в этом году, будут не в пользу «Исхода». «Ной» Аронофски начал свой путь в прокате с 43,7 млн, но в итоге получил лишь 101,2 млн. «Сын Божий» в первый уик-энд собрал почти столько же — 25,6 млн, правда, его производство обошлось продюсерам в гораздо меньшую сумму — бюджет «Исхода» составил 140 млн.

На RottenTomatoes у фильма лишь 28% положительных рецензий, а зрители поставили ему оценку «В-» в опросах CinemaScore. Одной из основных претензий к проекту стал расизм: большая часть актеров «Исхода» белые, даже те, что играют египтян. Защищаясь от нападок, Руперт Мердок написал в своем Twitter: «С каких пор египтяне не белые? Все те, кого я знаю — белые». В следующем твите он признал, что Египет — это Ближний Восток, но отметил что «египтяне далеко не черные и использовали черных в качестве рабов». В итоге Руперт спровоцировал новый виток скандала, впрочем, скорее всего именно этого он и добивался — сложно поверить в то, что опытный медиа магнат писал провокационные твиты по наивности.

Но даже скандал не помог картине. Конечно, о провале речь не идет: «Исход» неплохо стартовал в международном прокате, к тому же при благоприятном стечении обстоятельств он может собрать 100–105 млн в США. Например другой декабрьский релиз, «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», начал с 24 млн, а в итоге заработал 104 млн. Но при неудачном раскладе «Исходу» достанется 70–75 млн. Предварительные прогнозы были гораздо более радужными — 130 млн обещал BoxOfficeMojo творению Ридли Скотта.

На втором месте «Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1». Картина на этот раз получила 12,7 млн, то есть на 42,4% меньше, чем в прошлый уик-энд. За четыре недели фильм заработал 276,9 млн, выйдя на второе место в списке самых кассовых релизов этого года. На первом месте «Стражи Галактики» с 332,5 млн и, судя, по всему «Голодные игры» все-таки побьют этот рекорд.

«Пингвины Мадагаскара» заняли третью позицию, заработав 7,2 млн. По итогам трех уик-эндов мультфильм собрал 58,7 млн и уже точно не дотянет до сотни: на этой неделе на экраны выйдет свежий «Хоббит», а также мюзикл «Энни» и очередная «Ночь в музее». Пингвинам, несмотря на серьезную подготовку, будет сложно тягаться с такими противниками.

На четвертой строчке еще одна премьера — комедия «Топ-5». Фильм заработал 6,9 млн на 979 площадках. История о комедийном актере, которые пытается стать серьезнее, набрала 89% «свежести» на RottenTomatoes, а прокатчик собирается увеличить количество площадок, но точной информации о размахе этой экспансии пока нет. Бенефис Криса Рока (а он не только исполнил в фильме главную роль, но и написал сценарий, а также выступил в качестве режиссёра), вполне может получить около 40 млн. И это будет большой удачей для Криса, потому что последний проект, где он находился по обе стороны камеры, «Кажется, я люблю свою жену», заработал в прокате 12,6 млн.

На пятой строчке «Город героев»: мультфильм уже заработал 185,2 млн, это второй результат среди анимационных релизов этого года. «Лего. Фильм» остается непревзойденным лидером — он собрал 257,8 млн и вошел в пятерку самых кассовых проектов 2014 года.

«Интерстеллар» доживает свои последние дни в IMAX, уже на этой неделе кинотеатры захватит отряд гномов и хоббит. Картина Нолана получила 166,8 млн, в том числе 5,5 млн за этот уик-энд.

«Несносным боссам 2» досталось 4,6 млн, а сиквел комедии «Тупой и еще тупее» получил 2,8 млн. «Боссы» за три недели смогли собрать 43,6 млн, а «старички» Джим Керри и Джефф Дэниелс заработали 82,1 млн.

С девятого места начинается вереница успешных инди-релизов. «Вселенная Стивена Хокинга» получила 2,5 млн на 1220 площадках. Всего у картины на счету 17 млн.

«Дикая» вышла на 116 площадках и при этом умудрилась попасть в десятку, заработав 1,5 млн. Студия решила не тянуть кота за хвост и, почувствовать интерес аудитории, начала довольно агрессивную экспансию, сразу увеличив количество кинотеатров на 95. А уже на этой неделе драма с Риз Уизерспун выйдет более чем на 850 площадках.

«Бёрдмэн» на 11 месте с 1,3 млн. Количество площадок уменьшилось на 132, но картина при этом заработала на 13,9% больше, чем в прошлый уик-энд. Лента Иньярриту заработала уже 20,8 млн и не собирается останавливаться.

Третий уик-энд принес «Игре в имитацию» 850 тысяч на 25 площадках. На этот раз The Weinstein Company решила отказаться от метода агрессивной экспансии и количество кинотеатров увеличивается постепенно. Пока наработка держится на очень высоком уровне — 34 тысячи на площадку.

Главной премьерой ограниченного проката стал «Врожденный порок» Пола Томаса Андерсона. Картина получила 328 184 в 5 кинотеатрах, войдя в пятерку лучших стартов ограниченного проката с наработкой 65,637. «Врожденный порок» оказался в отличной компании: «Отель „Гранд Будапешт“», «Бёрдмэн», «Отрочество» и «Игра в имитацию». Но предыдущие проекты Андерсона стартовали гораздо лучше: «Мастер» получил 735,311 в пяти кинотеатрах, а «Нефть» 190,739 на двух площадках». Несмотря на отличный старт, «Мастер» заработал лишь 16,4 млн, но Weinstein Company поторопилась с экспансией, и Warner Bros. не намерены повторять эту ошибку: количество экранов будет увеличиваться постепенно.

На этой неделе в США стартует «Хоббит: Битва пяти воинств». Фильму обещают 235 млн, и если эти прогнозы сбудутся, это будет худший результат среди всех историй Средиземья. «Ночь в музее: Секрет гробницы» должна получить около 120 млн, а мюзикл «Энни» 95 млн. Также на этой неделе на экраны выходит байопик «Уильям Тернер», за роль в котором Тимоти Сполл получил золотую пальмовую ветвь в Канне.



http://www.kinopoisk.ru/news/2523962/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru