Наверх
» » Кристофер Нолан защищает ошибки в «Интерстелларе»

Кристофер Нолан защищает ошибки в «Интерстелларе»

Новости » Кристофер Нолан защищает ошибки в «Интерстелларе»
Кристофер Нолан защищает ошибки в «Интерстелларе»

На фото: кадр из фильма «Интерстеллар»

Кристофер Нолан посоветовал посмотреть «Интерстеллар» больше одного раза всем тем, у кого возникли претензии к научной точности сюжета. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию The Daily Beast.

«Была кучка комментариев в Твиттере от людей, которые смотрели фильм только раз, но чтобы действительно разобраться в научной части, надо присесть, пересмотреть фильм и, возможно, также почитать книгу Кипа. Я знаю, где мы умышленно отошли от фактов, как это обычно делают в кино, но Кип также знает об этом», — разъяснил Нолан. Кип, о котором он говорит — это Кип Торн, знаменитый физик, чьи теории о гравитации и черных дырах были использованы для сюжета «Интерстеллара». Торн также выступал консультантом в фильме.

«Если честно, я не читал, что там люди писали о дырах в сюжете… Мои фильмы всегда критикуют за это, и я знаю, где именно у меня в фильмах сюжетные дыры и где зритель их найдет, но обычно он их не замечает. А все, что касается научной точности в „Интерстелларе“, так это парафия Кипа», — ответил Нолан критикам.

«Интерстеллар» получил как массу позитивных, так и негативных отзывов, в том числе и критику научной составляющей фильма. Многое в сюжете завязано на теориях, которые не имеют ни подтверждений, ни опровержений. В частности, вопрос того, можно ли выжить после попадания в черную дыру. Большинство ученых считает, что это невозможно, но есть вероятность, что в случае сверхмассивной черной дыры человек умрет не сразу. Дискуссионным является вопрос того, могли бы быть обитаемыми планеты возле черной дыры. Еще претензии — аккреционный диск черной дыры не достаточно яркий, чтобы освещать и греть планеты поблизости, а космический аппарат «Эндюренс» (в форме диска) не может обладать таким мощным двигателем, как это показано в фильме.

В украинском прокате «Интерстеллар» идет с 6 ноября.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru