Наверх
» » Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом

Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом

Новости » Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом
Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом

Анимационный фильм «Семейка монстров» затрагивает практически все вечные проблемы. Тут нам и конфликт отцов и детей, и стремление добиться мифического успеха любыми средствами, и поиск призрачных идеалов, и извечная борьба добра и зла. Только все эти старые и заезженные темы воспринимаются совсем иначе, если инструментом влияния становятся созданные с помощью кукольной анимации монстры и сырный народец.

«Семейка монстров» — это история о мальчике, который, словно Финн из «Времени приключений», живет среди очень обаятельных монстров, которых называют «коробовцы», и даже не подозревает что он на самом деле обычный мальчик и у него где-то есть настоящая семья. В городе (который отчего-то просто помешан на сыре) коробовцев считают воплощением зла, и каждый день с наступлением комендантского часа монстры рискуют оказаться в руках местных «санинспекторов». С последними тоже не так все просто: их командир фанатично мечтает заполучить белый цилиндр главного гурмана города — Месье де Пармезана — и для этого он готов в прямом смысле идти по трупам. Сам же Месье де Пармезан помешан на сырах так сильно, что не может заметить и услышать собственную дочь, не то чтобы разглядеть интриги, которые «плетут» под его чувствительным носом.

Несмотря на смешные «кисломолочные» имена и забавные рожицы монстров, главный конфликт выходит чуть ли не кафкианским. В итоге обычный детский мультфильм заставляет нас, как и Грегора Замзу, в который раз задуматься, кто на самом деле в этом мире монстры, и таким ли определяющим фактором величия человека являются две ноги, две руки и изысканный вкус в еде. К слову, коробовцы в плане гастрономии предпочитают жуков.

Мультфильм вышел очень добрым, трогательным и немного безумным. А еще — очень смешным. Тут вам и театральные представления с танцами и песнями, и комедия положений, и многое другое. К тому же, «Семейка монстров» — это еще и очень красивая насыщенная картинка. Художники-аниматоры создали удивительный мир и населили его уникальными персонажами.

«Семейку монстров» нужно обязательно посмотреть на большом экране и в 3D, причем зритель может быть любого возраста. Это тот редкий случай, когда и взрослый, и ребенок будут вместе переживать за персонажей и болеть за добро, желая, чтобы зло поскользнулось на корочке сыра и исчезло навсегда. Хотя бы в мультфильме.

Автор - Алена Екимова

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru