Наверх
» » Рецензия: «Дракула: Неизвестная история» - от прошлого не сбежать

Рецензия: «Дракула: Неизвестная история» - от прошлого не сбежать

Новости » Рецензия: «Дракула: Неизвестная история» - от прошлого не сбежать
Рецензия: «Дракула: Неизвестная история» - от прошлого не сбежать

Алена Екимова посмотрела фильма «Дракула: Неизвестная история», который выходит на украинские экраны сегодня, и пытается разобраться, зачем и для кого надо было бередить костяшки старины Влада.

Кажется, что про историю великого Дракулы чего уже только не снято, и пора бы тему закрыть, но нет. Вот на экраны выходит совершенно новая история, снятая дебютантом в мире большого кино — Гари Шором. Вышел ли для режиссера первый блин комом или нет — мы и попытаемся разобраться.

Задумка фильма «Дракула: неизвестная история» вполне ясна — показать историю Дракулы с более человечной стороны, понять, что у всего есть свои причины и своя цена. Фильмами, где тираны и монстры показаны как простые люди со своей историей и слабостями, уже не удивить, и если браться снимать подобное кино — нужно, чтобы в нем было что-то цепляющее, особенное, а этого в фильме «Дракула» как раз и нет. Заурядная история, банальные диалоги и слабоватый конфликт. Впрочем, фанатам Дракулы как культурного героя фильм понравился, и после сеанса они восторженно обсуждали своего нового кумира — «человечного Влада». В данной вариации Дракулы вы не увидите моря человеческой крови и нежных женских шей с укусами, зато есть возможность посмотреть исторический фильм, напоминающий «300 спартанцев».

Сыграл человечного кровожадного монстра красавчик Люк Эванс, известный по фильмам «Ворон», «Никто не выживет» и трилогии «Хоббит». То есть, особо и не известный, зато весьма мускулистый и обаятельный. Эванс идеально воплотил предписанный ему образ. Царь Влад показан любящим отцом и мужем, мудрым царем и настоящим воином. Правда, не обошлось без своих скелетов в шкафу. От прошлого не сбежать — «говорит» нам фильм и на протяжении часа сорока минут мы наблюдаем борьбу Влада не только с очевидными и реальными врагами, но и с самим собой. К слову, враг Дракулы (которого сыграл Доминик Купер) гораздо более сочный и яркий персонаж, чем главный. А следящих за «Игрой престолов» должен порадовать Чарльз Дэнс в роли Калигулы, который позже превратился в нечто, очень напоминающее лорда Волан-де-Морта.

В защиту фильма стоит сказать, что он вышел действительно зрелищным. Это неудивительно с бюджетом в 100 миллионов долларов-то. Тем более, у «Дракулы» были отличные и композитор, и оператор. Можно увидеть массу леденящих кровь мрачных кадров, потрясающе красивых пейзажей из самых страшных сказок детства, старинных замков, и все это под ужасающую музыку Рамина Джавади.

«Дракула: неизвестная история» понравится любителям фэнтэзи, истории, эффектных боев и Дракулы. На сеанс стоит идти с компанией таких же любителей, оставляя дома циников, которым будет просто-напросто скучно, а потом пересказывать этот фильм так, чтобы те же циники захотели на него сходить. Потому что слушать об этом фильме на деле выходит интереснее, чем смотреть.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru