Наверх
» » Стартовал конкурс кино для всех «Гражданский проектор»: советы участникам

Стартовал конкурс кино для всех «Гражданский проектор»: советы участникам

Новости » Стартовал конкурс кино для всех «Гражданский проектор»: советы участникам
Стартовал конкурс кино для всех «Гражданский проектор»: советы участникам

В Украине объявлен конкурс любительских кинофильмов «Гражданский проектор» на тему «Мир во время войны». Принять участие смогут как профессиональные кинорежиссеры и операторы, так и простые любители кино. Главное условие конкурса — фильм должен быть коротким: длительностью от 1 до 10 минут. Работы участников принимаются до 1 ноября, а 8 ноября в Николаеве пройдет показ всех короткометражек на одном из проекционных экранов кинотеатров.

Тема конкурса — «Мир во время войны» — дает участникам возможность высказаться и отразить актуальные события в Украине в абсолютно разных форматах. На конкурсе «Гражданский проектор» рассчитывают показать на экране людей, которые стали настоящими героями благодаря своим поступкам в тяжелые для страны времена.

К участию допускаются съемочные группы со своей техникой и оборудованием. Перед отправкой работы на конкурс советуют проверить качество фильма на большом экране. Для этого не надо арендовать кинозал. Широкоформатные проекционные экраны на price.ua станут своеобразной лакмусовой бумажкой, которая поможет определить качество отснятого видео: готово оно для показа или нуждается в доработке. Есть несколько моделей экранов, на которых можно производить контроль качества отснятого видеодля дальнейшего публичного показа.

Экран Projecta Tensioned Elpro Electrol поможет проверить конкурсный материал на большом полотне, приближенном к масштабам экранов кинотеатров под открытым небом — 1492 дюйма. Его крепление подходит как для стен, так и потолков. Соотношение сторон составляет 16:9. Среди преимуществ этого экрана можно отметить моторизированную уборку. Согласно данным Price.ua, стоимость этого оборудования для кинолюбителей стартует от 69 тысяч гривен.

Проверить качество видео перед отправкой на конкурс также поможет модель проекционного экрана Projecta ProScreen 183×240 диагональю 1134 дюйма. Полотно имеет черную рамку, а также потолочные и настенные крепления. Соотношение сторон — 4:3. Минимальная стоимость этого проекционного экрана на портале сравнения цен Price.ua составляет 5905 грн.

Самой дорогой моделью экрана, представленного на Price.ua, стал Projecta Multi-Mask Imager 193×289. Соотношение сторон 16:9 обеспечивает максимально реалистичную картину. Экран имеет настенное крепление и моторизированную уборку полотна. Его цена — 182 тысячи гривен, которая вполне оправдана, учитывая высокое качество, долговечность и внушительные размеры полотна. Такой экран заинтересует профессионалов съемочного дела.

Список наиболее востребованных и популярных экранов возглавляет Projecta ProCinema SCR 128×220 с диагональю 95 дюймов. Это полотно оптимально подходит для домашнего кинотеатра. Популярность этой модели обусловлена соотношением цены и качества. За 8865 грн любители просмотра фильмов на проекторе получат качественный материал экрана, соотношение сторон 16:9 и два вида крепления — настенное и потолочное.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru