Наверх
» » Джоан Роулинг рассказала о будущем Гарри Поттера

Джоан Роулинг рассказала о будущем Гарри Поттера

Новости » Джоан Роулинг рассказала о будущем Гарри Поттера
Джоан Роулинг рассказала о будущем Гарри Поттера

На фото: кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"

Похоже, писательница Джоан Роулинг соскучилась по Гарри Поттеру и собирается вернуть его к жизни. Иначе как еще можно объяснить новость, появившуюся на подконтрольном ей сайте Pottermore.com, которая намекнула на возможное продолжение истории о знаменитом волшебнике?

Итак, на сайте Pottermore, который является официальным блогом знаменитого цикла романов о Гарри Поттере и принадлежит Джоан Роулинг, 8 июля появилась статья от имени Риты Скитер, вымышленного ушлого репортера The Daily Prophet. Этот очерк длиной в 1500 слов посвящен финалу чемпионата мира по квиддичу и выдержан в стиле таблоидной журналистики, которую, как известно, сама писательница презирает. Тем сильнее в этом тексте заметна сатира Роулинг и над папарацци, и над всеобщим помешательством касательно чемпионата мира по футболу.

Интересно, что в этом тексте Джоан впервые обращается к своим знаменитым героям — Гарри Поттеру и Рону Уизли, которые, по сюжету статьи, пришли на матчи с супругами и заняли места в VIP-ложе. Писательница впервые проливает некоторый свет на будущее этих персонажей после выхода «Даров смерти».

Гарри — 34-летний женатик, счастливый отец с парой седых прядей в черных волосах. По-прежнему носит очки, а на щеке у него новый таинственный порез. Он — специалист из элитного подразделения, которое нейтрализует черных магов. Рон Уизли женат на Гермионе, у них двое детей — Хьюго и Роуз. Рон, как можно догадаться, управляет магазином волшебных приколов, а Гермиона — начальник Департамента магического правопорядка.

Разумеется, эта статья не обещает новых книг или фильмов о вселенной Гарри Поттера, но слух уже запущен в работу — а значит, есть надежда, что Роулинг передумает и все-таки подарит миру продолжение. К тому же, в конце статьи Риты Скитер (целиком ее можно прочитать, например, здесь) значится, что 31 июля в продажу поступит книга вымышленной журналистки под названием «Dumbledore`s Army: The Dark Side of the Demob». Значит ли это появление реальной книги, пока никто не знает.

Напомним, что сейчас вовсю кипит работа над экранизацией своеобразного спин-оффа поттерианы — вымышленной книги «Фантастические звери и места их обитания», которую изучали в Хогвартсе. Сценарий к фильму написала сама Джоан Роулинг, место режиссера пока что свободно — Альфонсо Куарон от предложения отказался.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru