Наверх
» » Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков (2007)

Смотреть Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков (2007) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков (2007)Страна: Россия
Жанр: документальный фильм
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 00:40:02
Перевод: Не требуется
Cубтитры: нет
Режиссер: Наталия Назарова
В ролях: Гуадалупе Ривера и Петр Вайль


Описание: Судьба мексиканского художника-монументалиста Диего Риверы связана с Россией многообразно: русские художницы Ангелина Белова и Мария Воробьёва-Стебельская родили ему детей, долгое время он приятельствовал с Л. Троцким, несколько раз вступал в компартию, дружил с прогрессивными деятелями молодого советского искусства С. Эйзенштейном, В. Маяковским, И. Эренбургом, наконец, именно в советскую Россию он приехал в последние годы жизни в надежде вылечиться от рака…
Огромная страна, находящаяся за тысячи километров от родной Мексики, казалось, притягивала Диего Риверу, как магнит. В фильме «Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков. Русский след Диего Ривера» впервые предоставляется возможность проследить историю и подоплеку многочисленных связей мексиканского мастера со страной Советов: связей любовных и политических, духовных и творческих, революционных и провоцирующих. Авторы проливают свет на причины непонятного притяжения пылкого мексиканского гиганта к России, пытаясь найти объяснение в горячем темпераменте самого Риверы, в характере его живописи. Свои версии страстной привязанности Диего к СССР высказывают в фильме и дочь художника Лупе Ривера – знаменитый историк марксизма-ленинизма, и писатель Петр Вайль.
А возможно, и зрителю удастся найти в фильме новые грани тонкой, но прочной связи уроженца далекой мексиканской деревушки Гуанахуато с молодым советским государством – этим рычащим вулканом революции, извергающим мифы настоящего и будущего.



Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков (2007)
Смотреть Необычайные похождения Диего Диеговича в стране большевиков (2007) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru